Magic In BOMBARDO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Magic In BOMBARDO » Личные эпизоды: прошлое » [10.05.1970] Mischief managed

[10.05.1970] Mischief managed

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

[nick]Cordelia Mills[/nick]

[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/51/e5/366/674173.jpg[/icon]

https://forumupload.ru/uploads/0015/51/e5/366/682463.gif
Cordelia (Del) Mills x Lucius Malfoy
10.05.1970, гостиная Слизерина

Жизнь такая непредсказуемая штука. Непредсказуемая, как дикая обезьяна. Неизвестно, что случится в следующий момент. Может, воздушный поцелуй, а может, банан в лоб.

Отредактировано Hermione Granger (20-10-2022 08:17:37)

+2

2

Вечер. Люциус неспешно обходит школу. Быть старостой не самое простое дело, приходится иногда напрячься и поработать на благо школы, заглянуть в каждый уголок в поисках нарушителей и хулиганов. Впрочем, надо признать, Малфою это нравилось. Ощущение власти, пусть не большой, но все же. Стоит отметить, его побаивались, особенно младшие курсы. Признаться было забавно наблюдать как, завидев его, они тут же убегали, сверкая пятками. Конечно же, он не гонялся за ними по всей школе, зачем?  К тому же устраивали различные каверзы всегда одни и те же, так что вычислить, кто это был, не составляло для Люциуса особого труда. Хотя он не особо утруждал себя этим, оставляя работу и для старост с других факультетов, а то, что же, он все должен делать?

Так вот, обойдя школу и заглянув в библиотеку, вернулся в гостиную Слизерина с очень любопытным фолиантом о поисковой магии. Не то чтобы это было задано, но блондину очень хотелось попробовать одно любопытное заклинание, но прежде следовало все подробно изучить. Уж что-что, а он предпочитал подготовиться, прежде чем что-то делать. Он знал с пеленок, магия не игрушка.

Но только он устроился в кресле у камина, и хотел открыть свою книгу, как раздался грохот, а в гостиную вывалила группка мальчишек с первого курса. Все покрытые перьями и чем-то липким, похоже, что медом.

Малфой отложил книгу и поднялся на ноги. В один миг оказался у заводилы этого балагана и холодно поинтересовался:
- Вы в своем уме, боггарт вас всех пожри? Что вы устроили?

Да, он помнил, какие катастрофы со своими однокурсниками, устраивал в их возрасте. К тому же не так уж давно это было. Но сейчас они ему мешали, а посему он не станет спускать им это. Конечно же, баллы снимать не станет, вот еще. Но они все равно запомнят, шуметь в гостиной нельзя, тем более, когда здесь находится Люциус Малфой, староста.

Кстати, Люциус не кричал, говорил спокойно и четко. Но этот его тон ничего хорошего обычно не обещал. Так что те кто его хорошо знал, опасались услышать этот вкрадчивый, как бы то странно ни было, но тихий голос.

- Немедленно все убрать, и чтобы больше ни одного громкого звука я не слышал. Живо!

Пятерка мальчишек, судя по всему со второго курса, тут же ускользнула прочь, пока аристократ не придумал, как бы им закрепить полученную информацию на практике. Люциус же хмыкнул наблюдая за побегом, и вернулся к своему креслу, устроился поудобнее и наконец открыл свою книгу.

+2

3

[indent] День выдался сегодня крайне насыщенным, непривычно много пришлось ей сегодня на уроках активничать, словно преподаватели сговорились разом спрашивать ее. Обычно каждый из них ограничивается парочкой вопросов – и не трогает ее пару уроков точно. Но сегодня фортуна явно не на ее стороне. Девушку дёргали весь урок, задавая вопросы не только по нынешней программе, но и по прошлогодней, которая успешно забывается всеми нормальными студентами с началом летних каникул. Дел всегда держалась на уровне «Выше ожидаемого» и для этого приходилось просто внимательно слушать и выполнять задания. Ну, и пользоваться помощью Люциуса Малфоя, конечно же, когда ей что-то не понятно. Он единственный, кто смог показать ей, что в каждом предмете есть что-то интересное. Они дружили, кажется, с середины первого курса, Дел точно не помнит. Она просто однажды попросила у него помощи – с того момента общение превратилось в крепкую дружбу. С ним было весело, спокойно, а самое главное безопасно. К ней никто не спешил подходить, когда они были вместе, а все ухажёры быстренько разбегались, заприметив блондина на горизонте. Это всегда веселило.

[indent] Дел отдыхала в спальне, когда услышала голос Люциуса в гостиной. Ей доставляло особое удовольствие наблюдать, как он отчитывает младшие курсы, как они краснея, пытаются скрыться с его глаз, спотыкаясь обо все, что можно. Если ситуация позволяла, она тихо хихикала, если нет - дожидалась пока они останутся наедине и уже позволяла показать свою реакцию на происходящее полностью.
[indent] И вот сейчас она остановилась в самом начале лестницы, с лёгкой улыбкой наблюдая, как первокурсники с налипшими на их лица и мантии перьями, стоят и пытаются слиться со стенами, от ужаса. Она ни за что станет вмешиваться, тем самым подрывая его репутацию, что он никогда не простит, – слишком хорошо его изучила за все годы общения.

[indent]  Дел дождалась, пока все покинут общую комнату, что произошло достаточно быстро, - даже с класса Слизерин выходит медленнее, чем после слов Люциуса. И можно быть абсолютно уверенным, что до утреннего подъема здесь будет стоять гробовая тишина и ни одна живая душа не зайдет в эту комнаты. Из младших курсов точно. Люциус сел в свое любимое кресло, а девушка словила момент и под шум страниц приблизилась к нему, обнимая сзади за шею и поудобнее укладывая подбородок на мужское плечо.
[indent] - И чего это ты так кричишь на бедных первокурсников? Они же поседеют раньше времени, а не всем знаешь ли идёт белый, - она перекинула свои каштановые волосы и вытянула одну прядь перед его лицом. – Я, например, люблю свой цвет, а белый мне не идёт, - Дел весело засмеялась и поудобнее устроилась на подлокотнике, сдвигая руку парня свои бедром. – Или хочешь создать клуб юных блондинов? Тогда звание самого красивого из них возможно уже не будет твоим. Что читаешь? – она любила перескакивать с темы на темы буквально за секунду, многим это не нравилось. Но не ему. Он легко подстраивался под новую тему разговора. И это ей безумно в нем нравилось.

Отредактировано Hermione Granger (20-10-2022 08:17:12)

+2

4

Люциус погрузился в чтение и не сразу заметил, как к нему подкралась одна лиса Патрикеевна. Впрочем, с этой девушкой он дружил уже давно, кажется, с самого первого дня в Хогвартсе они были вместе.

- Это были хулиганы со второго курса. Хотя это не важно, из-за них я не могу сосредоточиться, а мне хочется сдать пораньше практику по поисковым заклинаниям, к тому же мне это очень интересно.

Все же оторвавшись от книги, ответил Люциус, посмотрев на девушку. Которая уже успела переодеться и разгуливала по общей гостиной в маячке и шортиках. Вот и как на нее не смотреть, а? А потом еще и возмущается, что от кавалеров отбоя нет.…

Впрочем, это все скорее философия, а вот блондин не против полюбоваться красивой девушкой, что сама вот пристроилась рядом на подлокотнике, да еще так бедром сдвинула его руку.

- Не поседеют они, ничего шалопаям этим не сделается, - усмехнулся Малфой, позволяя себе рассматривать подругу.

- Клубов создавать не планирую, я такой блондин один на весь Слизерин. Единственный и неповторимый. Да и умным я всегда буду, им долго до меня расти. А это намного важнее, чем красота.

Ответил, посмеиваясь, он и в наглую приобнял Дел за талию. Закрыл книгу и показал обложку, на которой серебристыми буквами было начертано «Поисковая магия, ее виды и способы применения».

- Знаешь, тут все очень любопытно, ты знала, что по волосу искать не верно, нужна капля крови. При помощи волоса ты найдешь всех близких родственников.

Поведал Люциус, не удержался. Впрочем, это же так увлекательно. Хотя теперь он больше рассматривал Дел, нежели читал книгу.

- А ты чего это не спишь, ты же кажется хотела вздремнуть и потом заняться докладом по травологии.

+2

5

[indent] - Второй курс, такие маленькие, а уже сердечный приступ от тебя, - Дел широко улыбнулась, - но эта картина уж точно не затмит прошлогоднюю. Как его зовут, Дэйв, кажется? Как же ты тогда напугал бедного мальчика, который хотел мне признаться в симпатии. До сих пор заикается, наверное, - девушка как сейчас помнит эту ситуацию.
[indent] Она ушла с обеда раньше, чтобы побеседовать с девочками, перед тем, как пойдет с Люциусом в библиотеку. Маленькая традиция, которую они почти никогда не нарушали. За оживленной беседой о предстоящих каникулах, Дел даже не заметила подходящего парня, нервно поправляющего желтый галстук. Он попросил отойти, и под громкое "оу" подруг, девушка все же отошла с ним на пару шагов в сторону. Вынырнув из воспоминаний, она посмотрела на Люциуса: - вообще, если бы я знала, что ты тогда стоял за моей спиной, то не позволила бы его так испугать.

[indent] Учеба, учеба и еще раз учеба. Он во всем был такой - пораньше сделать, пораньше сдать и умел при этом отдыхать так, что завидовали все вокруг. Идеальный баланс, которого ей было бы сложно добиться в одиночку. Но в ее ситуации он все же иногда давал сбой.

[indent] - Ты всегда это повторяешь, единственный и неповторимый, - передразнила его девушка. - А как же разнообразие? Так, смотри какие еще прилагательные существуют: суровый, амбициозный, властный, привлекательный. Ой, последнее же это про меня, - Дел с улыбкой провела по своим волосам, как бы разглаживая их и почувствовала руку на своей талии. Ей всегда нравилось его внимание, но грань дружбы переступать она не решалась. Лишаться единственного человека, который тебя понимает, не хотелось.

[indent] - Итак, - она придвинулись ближе к парню, разглядывая книгу. Он всегда умел находить интересное внеклассное чтение, и рассказывать так, что Дел самой хотелось прочитать все книги. - А потом облысеть, но зато найти абсолютно всех. Ты ведь знаешь, что все интересное я узнаю от тебя и только, - девушка слишком привыкла к Люциуса, между ними все было так гармонично. Он - всегда привносит новые знания, она - знает как его расслабить или рассмешить. Все просто. Их это устраивало.

[indent] - Хотела, даже приготовилась, как видишь, - указала рукой на свою одежду, - но не спалось. Дел видела, что он не сводит с нее глаз и улыбнулась, редко она перед ним оказывалась в таком открытом наряде. Сейчас она просто не задумалась накинуть хотя бы мантию, потому что было очень интересно узнать, что происходило внизу. И хорошо, ведь тот взгляд, которым он ее одаривает, хотелось бы видеть чаще.

[indent] - Слушай, вот где справедливость? По зельям, ты мне помогаешь, рассказываешь, делаем мы все одинаково. У тебя по итогу всегда Превосходно, у меня самое высокое - Выше ожидаемого, - она притворно надула губы, и сложила руки на груди. - А я кажется поняла все, - она прищурилась, как бы задумываясь. - Ты ему просто нравишься, да? У вас, как это называется, симпатия, кажется? Могу тебе завтра кудряшки сделать, вдруг ему понравится, - Дел с опаской взглянул на Люциуса, прекрасно зная, что такие шутки уж точно на грани дозволенного, но она не смогла не пошутить по этому поводу. Ведь каждый урок, ему прилетела похвала, не то чтобы прям незаслуженная, ведь зелья он делал и правда хорошие. Она поиграла бровями, медленно вставая с кресла. - Мне лучше  уйти, да?
[indent] Эту шутку он ей точно не простит. По крайней мере, не сразу, возможно, после ее очаровательной улыбки, но сейчас лучше было отойти на безопасное расстояние.

Отредактировано Hermione Granger (20-10-2022 08:17:54)

+2

6

- Ничего им не сделается,- спокойно, но все же с легким нажимом в голосе ответил Люциус. Не каждому он позволял критиковать его воспитательные лекции. Так что этой леди лисице стоило оценить его щедрость по отношению к ней.

- Прошлогоднюю? Ах да, ту самую. Признай, тебе понравилось, что я так за тобой присматриваю, и не позволяю связаться, черт знает с кем.

Улыбаясь, пророкотал ласково даже Люциус. Хотя это вот уже грань, определенно. Знак, что блондин начинает сердиться, хотя по нему это и не скажешь.

- Не позволила? И что бы ты сделала? Разорвала бы нашу дружбу ради какого-то.… А кстати кто это был, я признаться запамятовал имя того бедолаги….

Не совсем верно, он прекрасно помнил, кто и с какого факультета и даже его точный возраст знал.

- Да, повторяю, потому что такого больше точно не найдешь нигде, как и второй такой как ты не существует в мире этом, совершенно точно.

Усмехнулся и, смеясь, подмигнул.

- А разнообразия, хоть ложкой кушай, милая моя Дел. Я весь разнообразный и многогранный, скажешь, нет?

Вопросительно выгнул бровь, так как только он умел. По-малфоевски, или все же по-люцовски?

- Оу, впрочем, согласен, привлекательная ты моя лисичка, ты ходишь по краю, знаешь об этом? Впрочем, танго на лезвии ножа, довольно занятный танец.

Хищно улыбнулся, прищурившись, так словно заглядывая ей в душу, видя все самое сокровенное.

Миг и он рассмеялся, весело и задорно смотря на девушку.

- Облысеть? Забавно, очень. Только ты такое могла сказать.… Впрочем, мне нравится, когда ты меня смешишь. Видимо этим ты меня и покоряешь каждый раз.

Подметил блондин, продолжая улыбаться. И вот как можно долго сердиться на эту лису?

- Разумеется, знаю, кто же поведает тебе о тайнах магии, если не я?

И правда, кто еще мог рассказать все самое интересное в магии, дать выжимку из огромного фолианта так понятно, что понятно станет даже ребенку? Талант рассказывать все четко и ясно у Малфоя явно был.

- Вижу, но раз не спишь, то может, позанимаемся?

Он поднялся и, сняв свою мантию, накинул оную на ее плечи. А то в подземной гостиной Слизерина было не то чтобы тепло. Как не странно, но Малфой умел быть и заботливым, когда того хотел.

- О какой справедливости ты говоришь? Жизнь вообще такая сволочь несправедливая. К тому же профессор Слизнорт прекрасно знает, даже без рассказов, что я помогаю тебе. Он не раз видел нас вместе в библиотеке. Сложить два плюс два для него не составило особого труда.

Пожал плечами блондин, усаживая Дел в кресло и устраиваясь в кресле напротив.

- Что? Нравлюсь? Кудряшки? – удивленно выгнул бровь, - ты это к чему сейчас? Я не по этой части, ты же знаешь.

+2

7

[indent] Дел с лёгкой улыбкой подняла руки в примирительном жесте. – Я знаю, все знаю. Ты всегда строг по делу и справедлив. Ты представь, сколько бы они без помощи магии отмывались. Ставлю на 3 часа вместе с одеждой, - легко переведя разговор в мирное русло, девушка улыбнулась.

[indent] Конечно, его забота нравилась, черт, да ей все нравилось, иначе бы они не общались, иначе бы какой-нибудь славненький студент уже был бы в роли ее парня. Но Дел совсем никого к себе не подпускала. Почему? Они все не Люциус, все просто.
[indent] - Ты знаешь, что я ни на кого не променяю нашу дружбу. Так что не неси ерунды, Люциус. Ей стало немного обидно, ведь за столько лет, она ни разу не ставила дружбу с ним на второе место. – Помню, что он с Хаффлпафф, вроде с нашего курса, никогда им не интересовалась, знаешь ли, -  легко пожала плечами - этот разговор ей переставал нравиться. Они никогда не ссорились, неприятный разговор всегда прерывался, а на его место приходил такой, который обоим приносил удовольствие. Так она и собиралась поступить, меняя тему.
[indent] - А может, ты меня ревнуешь? – Дел с интересом смотрела на парня, улыбаясь. юциусу не нравился ни один кандидат на место ее парня, собственно, а ей – его девушки. – Собственнические чувства и все такое, - ответ на самом деле было интересно узнать, парень всегда умело скрывал любые свои чувства. Дел прекрасно знала, как до них докопаться, но никогда не использовала свои методы – либо Люц расскажет все сам, либо нет. Но сейчас, ей захотелось нарушить это небольшое правило.

[indent] Дел всегда немного краснеет, слыша его комплименты в свой адрес и, чтобы он этого не заметил – чаще всего отмахивается, с фразой «конечно же, я такая», а потом смеётся.
[indent] - Я всегда на этом краю, разве нет? – Дел так же посмотрела ему в глаза, приподнимая уголки губ в лёгкой улыбке. Она научилась держать равновесие в их отношениях, чтобы не рухнуть в пропасть.- А отрицать очевидное не в моих правилах, мы с тобой уникальны. Хоть в музей, - девушка засмеялась, общение с ним лёгкое и приятное, идеально дополняют друг друга и понимают с полуслова.
[indent] Она знает, что изначально зацепила его своими шутками и простотой, умением найти что-то смешное в обычных вещах. – Все эти годы не даёт мне скатиться до уровня Тролль сам Люциус Малфой! Меня всегда поражало твое умение сделать интересным любую информацию, - Дел с улыбкой приняла его мантию – он всегда так делал, если считал, что подруга легко одета. Это было слишком приятно, чтобы отказываться, даже если ей не было холодно.

[indent] - Спасибо, - тихо произнесла девушка, усаживаясь в  большое кресло. Слова про учебу ее совсем не удивили, это же Люциус  – Ты это серьезно? То есть тебе мало того, что каждый профессор сегодня решил поиздеваться над моим мозгом, так предлагаешь мне добавить сюда, - она указала пальчиком на свою голову: - ещё информации? Боюсь тогда образуется такая каша, что мы в вдвоем ее не разгребем. Ты хочешь моей смерти, да? – она, прищурившись, глянула на парня. Конечно же, это шутка, но учится она точно не была настроена сейчас. В гостиной было так тихо и уютно, почти романтическая атмосфера. Явно было не до учебы.

[indent] А справедливости и правда не существует. В этом она не раз успела убедиться, иначе как можно назвать то, что они до сих пор держаться на грани дружбы, но при это не спешат налаживать свою личную жизнь. Делают вид что пытаюсь, но не выходит. У Дел – точно.
- А профессор просто сложил два плюс два. Приревновал тебя ко мне, и теперь я отдуваюсь, - она не смогла не подколоть его на уж тему. - да и кудряшки бы тебе подошли, точно говорю. Хочешь, проверим? - она не могла не улыбаться, произнося эти слова.  Дел совсем расслабилась, понимая, что Люциус не злится ее шутке. Она так и продолжила сидеть в кресле, рассматривая парня, оставшегося в белой рубашке и темных брюках. Такой вид ей очень нравился.

Отредактировано Hermione Granger (20-10-2022 08:18:10)

+2

8

- Без магии? Полагаю что очень долго, предполагаю, что даже больше трех часов. Впрочем, пусть скажут спасибо, я не заставил их отмываться без магии, а был безумно добр, не отобрал их волшебные палочки. Согласись, я еще безумно великодушен.

Проговорил Люциус с улыбкой, мысленно представляя, что бы сделал с этими балбесами Абраксас. Если бы они посмели его потревожить. Лекция Люциуса им тогда бы показалась легкой неприятностью.

- Знаю, но для профилактики… Чтобы одна милая леди не расслаблялась,- с улыбкой ответил Малфой смотря на Дел. Он как раз знал того парнишку, после он с ним поговорил и они в общем-то пришли к пониманию ситуации и нашли устраивающий их путь решения. Все, в общем-то, было замечательно.

Ее вопрос был вполне закономерен, но Люциус усмехнулся и покачал головой.

- Ревную? О нет, я за тебя беспокоюсь. Тебе нельзя гулять с кем попало, ты же почти королева Слизерина, ведь я король этого сарая.

Шутки шутками, но в них, как известно, есть доля правды. Дружба с ним в глазах всех остальных вполне могла возводить ее на роль его королевы. Хотя Люциус не испытывал любви, хотя Дел ему нравилась, с ней было легко и весело. Но относился он к ней скорее как к сестре. И даже если ревность имела место быть, то скорее братская. Ведь ни один брат не позволит сестре вляпаться в неприятности из-за какого-то там смазливого парня.

- Что же касается умения моего, я просто не лью зря воду, говорю лишь самое важное вот и все.

Улыбаясь, пояснил он. Рассмеявшись над словами о том, что их хоть сейчас в музей.

- Дел, милая, а разве, похоже, что я шучу? Твоей смерти? – отмахнулся, смеясь, - да брось, если бы я хотел твоей смерти, я бы просто не помогал тебе. Но как видишь, помогаю, потому что живой ты мне нравишься больше. И потом, ты еще не дослушала, а уже не хочу, не буду.

Улыбаясь, подался вперед и легонько щелкнул девушку по носу.

- Не преувеличивай, не будет никакой каши, я не позволю твоим мозгам превратиться в склизкую жижу.

Проговорил он с серьезным видом, но не выдержал и рассмеялся. Но услышав про кудри, хмуро на нее посмотрел.

- Не надо мне такого счастья, не порти мне прическу. И потом, я тебе тут хотел предложить увлекательную прогулку, а ты…

+2

9

[indent] Подтверждая его слова, Дел кивнула. Без палочек у мальчишек была бы очень веселая ночка. А если бы их поймал Филч или какой-нибудь другой преподаватель, то обычным разговором они бы не отделались. А Слизерин лишился бы приличного количества баллов. Так что, им всем, можно сказать, повезло.

[indent] - Для профилактики, милый мой, веди беседы со своими поклонницами, которые каждый раз грозятся оставить меня без волос, если я к тебе еще раз приближусь. А я, в отличие от них, не бегаю от одного к другому, тебе ли не знать, - резко ответила девушка, но в ее словах не было злости. Дел никогда не рассказывала ему про эти небольшие стычки с девушками, пытающимися завладеть его сердцем. Во-первых, она уже сбилась со счета от того количества студенток, намекающих Дел отойти в сторонку, а во-вторых, дальше слов дело не заходило. Все знали, что месть Люциуса в этом случае будет изящной и прощения можно даже не ждать.

[indent] - Ну и кто же меня достоин? - она с вызовом посмотрела на слизеринца, потому что ответ скорее всего был прост - никто. Слишком высокая планка поднята, никто не сможет добраться до такого уровня. - Розье пригласил меня на свидание, - как бы между прочим упомянула девушка, может, ей все же удастся увидеть хоть каплю ревности. К этому парнишке было не подкопаться, их одноклассник, спокойный, слишком "манерный", Дел нравилось его так называть, не гнался за девушками, желая похвастаться как можно большим количеством. Она не стала вдаваться в подробности, если Люциусу будет интересно, то спросит, но она точно в глубине души хотела, чтобы он хоть как-то отреагировал. Провокация ли это? Возможно.

[indent] - Очень надеялась, что ты шутишь, - она потянулась в кресле, вытягивая руки вверх, но он никогда не шутит про учебу. И сколько бы Дел не отнекивалась, итог всегда был один - она соглашалась. Просто потому что Люциус никогда не предлагал что-то скучное, а проводить с ним время - самое лучшее, что могла предложить ей школа. - Твое бы умение нашим преподавателям, глядишь, я бы не выходила из рамок Превосходно, - хихикнула девушка. Она почти сказала правду, забыв упомянуть про обязательные пинки парня, благодаря которым Дел не забывает про домашнее задание. Он держит ее в тонусе, и даже после слизеринских вечеринок умудряется впихнуть какие-то знания, в то время как она почти проклинает его всеми возможными способами. В голове, конечно же.

[indent] - Я не буду больше так шутить, честно - понимая его настроение, девушка быстро капитулировала, подходя к нему и обнимая сзади за шею. - А если соглашусь, сделаешь кое-что для меня? Обещаю, твоих волос это не коснется. Договор? - она вытянула руку, ожидая ответный жест.

Отредактировано Hermione Granger (20-10-2022 08:18:26)

+2

10

- Я не веду бесед с теми, на кого мне плевать, Дел. А до них всех мне нет дела. Поэтому, все дамочки, что пытаются меня захомутать, присылая мне конфеты с приворотным зельем и угрожающие тебе, могут идти к дементорам, те их возьмут в жены, я уверен. Вот только как долго они проживут после этого, - хищно усмехнулся Люциус. О да, он умел и жути нагнать под настроение при желании.

- Ты не бегаешь, и правильно, пусть бегают за тобой. Если конечно отважатся. Вот кто отважиться, тот возможно и достоин, но это нужно посмотреть…

Отметил он довольно таки спокойно. Да и вывести блондина из себя, чтобы он откровенно показал раздражение или более того ярость, было очень сложно.

Но вот удивить ей Малфоя все же удалось.

- Розье, - удивленно выгнул, так как только он умел, и вопросительно посмотрел на девушку, - и что ты ему ответила? – поинтересовался блондин, не скрывая при этом, пусть легкого, но все же раздражения. Не то чтобы Розье был плох, вроде бы не плохой, да и учился на уровне, но.… Вот что это за но? Не тот, кто нужен?

- У нас, на мой взгляд, отличные преподаватели. Но мне приятно, коль ты считаешь, что у меня талант.

И, правда, Люциусу было приятно, что он смог сделать что-то лучше тех, кто вроде бы старше и опытнее его. Стало быть, он не зря теряет время, обучаясь, и «съедая» все книги и древние фолианты. Не зря прилагает столько сил.

- Вот и славно, не надо так шутить, я не оценю подобной шутки еще раз.

Отметил он, впрочем, не сердился он на нее, просто говорил, так как есть. Но ее объятия он принял и даже погладил ее по руке.

- Что мне нужно сделать? Говори уж, не томи, не тяни, как говорится, слизня за все выпуклости, делись подробностями.

Хмыкнул.
- Как расскажешь, сразу и договор.

+2

11

[indent] Дел даже не пыталась скрывать, что ответ ей понравился. Легкий смешок вырвался из груди, к концу его фразы. - Люциус Малфой, я даже не знала, что ты умеешь быть таким суровым, - хотя она сама их посылала туда же в конце "увлекательной" беседы. Его влияние, что сказать. - Присылать конфеты, это так банально и глупо, тем более тебе. Вот книгу, было бы куда действеннее, какой-нибудь древний том о защитной магии, темных искусствах, или на худой конец о растениях, - девушка рассуждала вслух, а затем посмотрела на Люциуса и задумалась. - Да, последнее явно лишнее, - тепло улыбнувшись, она положила руку на подлокотник и постучала по нему ноготками. Только она знает его настолько хорошо, что выбрать интересную книгу ему в подарок не составит труда. Естественно, без дополнительных неожиданных сюрпризов.

[indent] - Не очень я хочу, чтобы за мной бегали все. Нет, это приятно, ведь тогда моя самооценка становится выше Хогвартса, - но собирать толпы поклонников - не ее метод. Тем, кто все же решался высказать свою симпатию, Дел давала мягкий отказ, так было всегда. Только вот с Розье получилось все иначе - он не мямлил что-то о симпатии и безграничной любви, а спросил в лоб, пойдет ли она с ним на свидание или нет. К сожалению, он ей не нравился, по крайней мере не так, как должны нравиться парни.
[indent] - Ответила ему, что подумаю, - она скрыла свою довольную улыбку в складках мантии. Кажется, что граница между ними, начала давать брешь - Люциусу точно пришли не по душе ее слова. - Хотела узнать твое мнение и реакцию, - последнее она добавила уже мысленно, и теперь она стала внимательнее наблюдать за его поведением, даже не пытаясь отводить своего изучающего взгляда.

[indent] - Я не спорю, отличные, просто некоторым не хватает разнообразия, а воду я могу и с крана попить, вливать ее в уши мне не надо, - и действительно, будь у некоторых преподавателей в лекции не только вода, а еще и парочка интересных фактов и историй в запасе, слушали бы все студенты без исключения. 

[indent] - А я никогда не повторяюсь, придумаю что-то интереснее, - Дел поиграла бровями, показывая, что еще есть много тем для шуток, которые пока что не затрагивались.
[indent] - Скажешь своей самой ярой поклоннице, что она тебе нравится, и поцелуешь ее, - она сидела с серьезным лицом около минуты, а затем не выдержала и громко рассмеялась. - Видел бы ты свое лицо, - сквозь подступающие слезы девушка еле выговорила эту фразу. Нет, конечно она не станет так над ним издеваться. - Давай сделаем иначе, мы идем на твою увлекательную прогулку, а потом я говорю, что хочу? Или ты боишься, что  я попрошу что-то невыполнимое? - Дел открыто бросала ему вызов.

Отредактировано Hermione Granger (20-10-2022 08:18:44)

+2

12

Понять, что ответ был именно таким, какой его собеседница очень ждала, не составила труда, особенно если учесть, что за годы дружбы Люциус хорошо изучил Дел. Поэтому на ее смешок Малфой лишь улыбнулся, не став никак комментировать. Блондин уже давно не обижался на большинство ее шуток. Благодаря этим шуткам и смешкам порой ему удавалось не впасть в уныние. Да, он никогда ей об этом не говорил, но сам прекрасно знал об этом, от себя то что бы, то ни было, нет смысла скрывать. Себя обманывать глупо.

- Вот теперь ты знаешь, что я могу быть очень суровым, и шутить со мной опасно, - проговорил он и подмигнул девушке. Она знала, что ей шутить было позволено. Да, была грань, за которую не стоило заходить, но пока она за нее не переходила, хотя порой приближалась к ней очень близко, но Люциус ее одергивал, и все продолжалось, как и до этого момента.

- Глупо, но только ты это и понимаешь. Я не настолько сильно люблю конфеты, чтобы накинуться на них, и проглотить вместе со сладостями тонну приворотного зелья.

Усмехнулся Люциус.

- О, книга, да, это был бы замечательный подарок, вот только с ее помощью не так просто меня приворожить, магию на фолианте я почувствую и не стану открывать вредоносное чтиво до тех пор, пока не обезврежу все, что на него навесят, ты же знаешь…

Чуть пожал плечами, позволив себе рассмеяться.

- Ты знаешь, мне кажется, что с твоей самооценкой и так все замечательно, - подметил Малфой, продолжая еле уловимо улыбаться, так как умел только он один.

- Подумаешь? Хм, ну подумай, можем подумать вместе. Скажи мне Дел, он тебе нравится? – вопросил Люциус. Да, не особо-то ему хотелось говорить об этом слишком манерном и до тошноты правильном Розье, впрочем, он понимал его, сынам аристократического рода сложно было быть другими, ведь от них требовали идеальности. Всегда и во всем.

Вот и от Люциуса требовалось тоже быть идеальным во всем. За малейшее несоответствие отец легко мог наказать, так что и жить перехочется. Вот только силы духа у Люциуса хватало быть самим собой вне зависимости от приказов отца. К тому же Абраксаса ведь нет в Хогвартсе, учится он отлично, жалоб от преподавателей старшему Малфою никто не станет направлять, так чего бояться? Вот то-то и оно…

- Это самое важное. Если нравится, то иди. А нет, тогда откажи, не нужно пудрить парню мозги. Когда он влюбится, будет поздно.

Спокойно разложил все по полочкам Люциус. Да, Дел была ему очень дорога, но мешать ее отношениям, если ей кто-то так сильно нравится, он не будет, лишь проследит, чтобы ей не разбили сердце.

Того кто обидит эту хулиганку, ждет жестокое наказание. Уж что-что, а придумать, как донести до ублюдка насколько он был не прав, Малфой сумеет.

- Не повторяешься, знаю, - улыбнулся, наблюдая как, она играем бровками. И тут же удивленно выгнул бровь, уставившись на Дел. Такое сморозить могла только она.

- Ты не исправима, - покачал он головой, впрочем совершенно не испытывая негативных эмоций. Этому Демоненку многое позволялось.

- Ох Демоненок ты мой, я боюсь? Когда и чего я боялся? Идем уж, но прежде, может, ты все же переоденешься? На улице все же холодно…

+1

13

[indent] Дел никогда не считала, что при разговоре с Люциусом надо думать, прежде чем говорить. Она всегда была открытой и веселой, всегда шутила вместе с ним, иногда, конечно и над ним, но всегда вовремя останавливалась. Слизеринка спокойно затрагивала любую тему и если видела, что это не нравится быстро переключалась на что-то другое. И откладывала такие шутки подальше - насовсем или на время, как пойдет.
[indent] - Ещё очень добрый, но этого я никому не скажу. Оставлю всю твою доброту для себя, - Дел мило улыбнулась. У нее часто спрашивали, как она вообще с ним общается, ведь для остальных людей он был слишком закрытый и никогда не показывал истинные эмоции.

[indent] - Дай мне хотя бы помечтать о таком! - воскликнула девушка, разворачиваясь в кресле на 90 градусов и закидывая ноги на мягкий подлокотник, а голову примостила на противоположный, поудобнее устраиваясь. - Это была бы замечательная идея. Если кто-то до такого подарка додумается, то я поаплодирую этой девушке и посочувствую заодно, - рассуждала Дел, глядя на высокий потолок гостиной. А после его слов о самооценке притворно удивилась.

[indent] - Думаешь? А мне все говорят обратное, - повернула голову и нашла парня взглядом, немного улыбаясь. - Я знаю, я самая замечательная и привлекательная, тем более рядом с самим Малфоем не может быть кого-то иного, - ей нравилась его улыбка, такой Люциус одаривал только ее. И это был тот знак, который означал, что она намного ближе к нему, чем многие другие девушки и дороже.

[indent] Лишиться такого будет сложно, но рано или поздно это случится, школа подходит к концу и, как правило, студенты разбегаются, погружаясь во взрослую жизнь и совсем забывая друг о друге. Иного не принято в их семьях. А пока Дел возьмёт от школьной жизни по максимуму, потому что потом не будет возможности.
[indent] - Наверное нравится, - она сказала это быстрее, чем успела осмыслить все в голове и вспомнить их встречу, после чего закусила губу. И ещё спустя долгое молчание, когда в голове сложилась вся фраза, продолжила. - Но не так, как хотелось бы, что ли. Рядом с ним я не чувствую радости и нет этих дурацких бабочек в животе, о которых все говорят, не то что.., - Дел осеклась, быстро умолкая. - Ты меня разбаловал, негодяй! Я навсегда останусь одинокой и незамужней. За что мне все это, - девушка притворно захныкала, а потом успокоилась, махнула Люциусу рукой, будто он сказал что-то невозможное.
[indent] - Не влюбится в меня Розье, перестань, он воспитан так. И просто ищет подходящую кандидатуру, чтобы его родители не женили на ком-то страшном, - рассмеялась Дел. Суровая правда, которую она поняла на курсе третьем, не без помощи друга, конечно.

[indent] - Может, я все же переоденусь, - передразнила девушка совершенно добродушно. Люциус ведь был прав, куда она пойдет в шортах и майке.
[indent] Дел соскочила с кресла, на ходу скидывая мантию и вручая ее парню: - В целости и сохранности, сэр, как и обещала, - слизеринка с деловым лицом и крайне серьезным голосом произнесла эту фразу и после скрылась на лестнице, где уже весело улыбнулась.
[indent] Вернулась она относительно быстро, в штанах и кофте, с завязанными в высокий хвост волосами. - Итак, мой рыцарь, куда мы держим путь?, - свою мантию она решила не одевать, оставив ее висеть на руке, в ладошке которой также красовалась тонкая палочка.

Отредактировано Hermione Granger (20-10-2022 08:19:20)

+1

14

Эта девчонка никогда не боялась сказануть что-нибудь не то, она как-то умудрялась ловко переключаться с темы, что не по нраву Люциусу на что-то более интересное. Таким образом, они еще ни разу за долгое время и не поругались. Да, бывало, он слегка журил ее, но скорее для профилактики, нежели действительно на нее сердился.

- Всю доброту себе? Какая же ты хитрая, - рассмеялся Малфой. Это звучало и, правда, смешно.

- Помечтать? Ох, Дел, Дел.. Впрочем, помечтай, дальше мечтаний это все равно не продвинется.

Великодушно разрешил Люциус, стараясь удержать серьезную маску на лице, не смотря на то, что смех буквально рвался наружу.  Хотел было спросить, а чего той даме сочувствовать, но не стал, правильно он понял, или же мысли на сей счет у него и у Дел все же разные, не суть.

- Не просто думаю, знаю! – покивал он, с улыбкой смотря на девушку.

- Всем кто говорит ерунду, выпиши отвар из сюсереи, чтобы прогнать глюки, - все так же улыбаясь, предложил Малфой. Ну а чего бы нет?

- Ну, совсем меня захвалила, не боишься, что я зазнаюсь? Нет? – вопросил он, впрочем, было понятно, что шутит. Дел и так знала, что он не заболеет звездной лихорадкой, у Люциуса Малфоя иммунитет от такого имеется. Уж кто-кто, а этот аристократ прекрасно знает себе цену. Знает все свои сильные и слабые стороны. И да, умело пользуется этим. Иначе и не может быть, его обучал отец. А с Абраксасом Малфоем от занятий не отвертишься, может и круциатусом прилететь в спину, если уж сильно того разгневать.

- Если нравится, то сходи на свидание, или не ходи, если не хочешь. Просто скажи ему об этом, - чуть пожал плечами. Хотя уже нет смысла скрывать, он волнуется за нее, как брат. И Дел это наверняка прекрасно видит.

- Я? Разбаловал? И чем же это? Неужели своей дружбой? – полюбопытствовал Люциус с улыбкой.

- О, поверь, не останешься ты одинокой, это невозможно. Ты же у меня красавица.

Сказал, как думает. Да, Дел красива и умна, с нужным запасом юмора и чего уж, умения играть темами словно фокусник.

- Иди уж, переодевайся, - подтолкнул он ее, слегка забирая из ее рук свою мантию.

Пока его прелестный друг переодевалась в своей комнате, Люциус собрал все необходимое для их увлекательного похода, накинул мантию, рассовал по карманам пару склянок, с зельем помогающим залечивать раны, взял палочку, и присев на подлокотник кресла с задумчивым видом ждал ее возвращения.

- Вот так лучше, - подметил Люциус, когда Дел вернулась, - а идем мы в запретный лес. И да, это мы делаем с разрешения профессора Слизнорта, мы будем искать редкий мох для редкого зелья. А еще я расскажу тебе одну очень интересную историю, которая поможет тебе написать эссе по заклинаниям.

+1

15

[indent] Дел рассмеялась, не то, чтобы она действительно была хитрой и расчетливой, просто умела его развеселить. Люциус был добр к родным и близким, тем, кто этого заслуживал, и тем, кого считал другом. Остальным приходилось наслаждаться его внешним образом - серьезным и холодным. Именно поэтому она ценит их дружбу, оберегает как самое хрупкую вещи в мире.
[indent] Какая-нибудь девушка все же завладеет его сердцем и он откроется ей так же, расскажет свои секреты и будет с честен и верен, а пока Дел одна из немногих, кому выпала честь узнать настоящего Люциуса Малфоя.

[indent] Его предложение про отвар вызвало веселую улыбку. - И добавить нашему Северус работы? Ну уж нет, ему итак хватает меня и моего ужасного владения ножом. Когда-нибудь, мне кажется, он наколдует мне новые руки, - конечно она шутит, с Северусом у нее отличные отношения, но он и правда любит ругаться, видя, как она нарезает ингредиенты на зелья. Дел, честно говоря, вообще не любит эту работу. Вот забросить по порядку все в котел и по итогу выдать нормальное зелье - легко, а все остальное, пожалуй, не к ней.

[indent] Девушка улыбнулась, поэтому что Люциус и звёздная болезнь, как небо и земля - вещи крайне далёкие друг от друга. - Конечно не боюсь. Я могу с уверенность сказать, что знаю тебя и такое тебе не грозит, - как и всем, у кого родители имеют высокий статус в магическом мире - их так воспитывают; а помимо этого принимают решения про их будущую жизнь. Она не останется одна, даже если захочет - родители наверняка уже активно подыскивают ей мужа. И именно поэтому Дел не спешит заводить отношения в школе - смысла просто нет.

[indent] - Я подумаю про свидание. Главное, чтобы опять не на квиддичном поле, в прошлый раз я замёрзла! Как вообще можно додуматься пригласить туда девушку. В дождь! - воскликнула Дел, вспоминая последнюю встречу с вратарем команды Слизерина. Если в его понимании это было романтично, то в ее - ужаснее некуда. И конечно же в гостиной ее, очень злую, встретил Люциус - неудавшийся ухажер избегал ее почти месяц. Но она была совсем не против.
[indent] - Как долго Розье будет прятаться, если свидание мне не понравится? - она знала, что при малейшем намеке на ее плохое настроение после встречи, Люциус сделает все, чтобы у обидчика даже и мысль не возникла подойти и пообщаться.

[indent] - Конечно дружбой, а ещё особым положением в Доме, да и во всей школе! - но это ей нравилось, статус королевы, к которой относились с уважением, не обижали, а ещё завидовали - не всем удавалось так высоко подняться; не всем удавалось подружиться с самим Малфоем.

[indent] Она слушала его, направляясь к выходу из гостиной. - Ты ведь помнишь, что я ненавижу пауков? - она дернула плечами, одна единственная фобия преследовала ее все детство. - А интересные истории я люблю, рассказанные тобой - просто обожаю. Когда они помогают учебе - цены тебе нет, - улыбнулась девушка. Естественно, он знал, как пробудить к ней желание к учебе одними лишь рассказами. Обычно у нее даже не возникает вопросов - все предельно ясно и просто.
[indent] - Так, значит мы ищем редкий мох для профессора, - рассуждала девушка вслух. - Надо ли знать мне что-то важное? Он будет кусаться, плеваться и другие творить другие немыслимые вещи? - она шутила, это прекрасно было слышно в ее голосе. - Как он хоть выглядит? - вздохнула девушка, понимая, что искатель из нее тот еще - в этом вопросе она полностью доверится Люциусу.

+1

16

Люциус с улыбкой наблюдал и слушал Дел. Она одна умудрялась виртуозно смешить Малфоя, и при этом он не мог на нее обидеться или злится. Это был ее дар, хотя может и проклятие, это же смотря с какой точки зрения посмотреть.

- Дел, Дел… - посмеивался он, представляя то, как Северус отращивает ей новые руки. В мыслях это выглядело смешно. Хотя на деле могло оказаться тем еще ужасом.

- Ну, зато у тебя на все дела рук хватит тогда… - отшутился блондин, все так же улыбаясь. Что касается ее утверждения о том, что ему не грозит звездная болезнь, комментировать не стал, все верно, он её, эту болезнь, перерос уже. У него есть иммунитет.

И потом она уже с легкостью перескочила на другую тему, заговорила про свидания, и идиотов которые отчего-то считают, что это романтично. Хотя Люциус не понимал, на кой черт так делать? Какой соплохвост лысый нашептал такое вообще? Тем более в дождь надо искать теплое и уютное место, а не мокнуть и мерзнуть на поле. 

- Не представляю, что на уме у таких людей, Дел. Судя по всему вместо мозга там кисель.

Хмыкнул Малфой, а когда Дел задала вопрос: «Как же долго Розье придется прятаться при условии, если свидание не понравится?» Рассмеялся, но отсмеявшись, все же ответил:
- Очень долго, - спокойно подметил блондин. Улыбаясь, выслушал, чем же он ее разбаловал и кивнул, давая понять, что им пора выдвигаться.

- Я все прекрасно помню, не переживай, пауки к тебе не приблизятся, я об этом позабочусь.

Да и, правда, пауков они встретить сегодня не должны. Насколько знал Люциус, эти восьмилапые создания не любили этот мох, потому как зелье с его экстрактом можно было использовать как отпугиватель пауков.

- К тому же, этот редкий мох для них ядовит, так что в местах, где он растет, пауков нет.

Подметил Люциус, решив, что это Дел должна знать в первую очередь. А вот ее рассуждения заставляли улыбаться. Было лестно услышать, что его рассказы ей нравятся больше чем уроки от профессоров.

Впрочем за рассуждениями они уже вышли из подземелий, где располагался Дом Слизерина, и неспешно прошли по холлу направляясь на выход из замка. Никто не учинил им препятствий и вот они уже вышли на улицу.

Люциус шумно втянул ночной воздух.

- Этот мох не кусается, не плюется, он просто очень хорош для зелья-противоядия. Оно нейтрализует большую часть ядов. Нам же на уроке нужно будет приготовить противоядие… Понимаешь? Выглядит этот мох, как сероватый мох. Иногда на нем есть алые пятна, словно от впитавшейся крови. Есть легенда, что это мох впитавший в себя кровь древнего дракона, с которым маги сражались три дня и четыре ночи.

+1

17

[indent] Дел за многое была благодарна Люциусу - он помогал ей в учебе, давал не спуститься в депрессию при очередной размолвке с родителями, был всегда рядом, защищая девушку. Этот список очень длинный. Он был самым настоящим братом, которого у нее никогда не было и поэтому Дел ценила его мнение больше всех своих товарищей и иногда даже родных. Одни были крайне недовольны такой дружбой, другие считали их ещё той неразлучной парочкой, не веря в сказки про дружеские отношения. И только самые смелые решались высказать свою симпатию за что либо сразу получали отказ, либо после одного, максимум двух свиданий. К каждому совету Люциуса девушка относилась с должным вниманием - он ничего не говорил просто так.

[indent] Она улыбнулась его словам - и действительно, Дел могла схватиться за несколько занятий сразу, а потом только вздыхала, что совершенного ничего не успевает. И как жаль, что такое рвение не относилось к учебе. С возрастом это почти прошло, но иногда все же давало о себе знать - Люциус и здесь помогал и вовремя останавливал. Дел казалось, что он знает ее даже лучше родителей и, наверное, так и было.

[indent] Девушка не относилась к той категории людей, заводящих отношения просто для того, чтобы были и чтобы не отличаться от всех вокруг. Парень должен был быть собой и не пытаться понравится, что Розье и сделал. - Брось, он же хороший парень и почти в моем вкусе. Если что пойдет не так, не трогай его, пожалуйста, - Дел улыбнулась и взглянула на Люциуса - ранее она лишь пару раз просила его бездействовать. И однокурсник сейчас тоже пополнил этот список. - Тем более, кто знает, вдруг он мой будущий муж, - тихо хихикнула, поправляя прядь волос. Она была уверена, что совсем скоро родители подберут выгодную партию, а Дел даже не хотелось гадать, кто это может быть.

[indent] Девушку заметно успокоило то, что пауков и близко быть не должно, - слишком сильно она не любила этих созданий и более того - боялась. От макушки до кончиков пальцев они наводили на нее ужас. - На всякий случай буду держать палочку наготове и вспомню заклинание, ах да, я его никогда не забываю, - дернула плечами и попыталась улыбнуться, застегивая мантию. Может она и спокойно переносит холод, но рисковать и заболевать не хотелось.

[indent] Дел вдохнула весенний воздух, который тут же пронзил лёгкие, - уже не такой холодный, как зимой, но до летнего, приятно согревающего ему ещё далеко. Она внимательно выслушала друга и кивнула в знак понимания. - Интересная история, значит по легенде он пропитан кровью дракона, которая нейтрализуется практически любой яд. Наверное это был очень ценный дракон. И сильный, раз опытные маги так долго с ним боролись, - она всегда любила интересные истории, особенно когда те касаются магических животных.

[indent] - Будем искать пятнистый серый мох, - подытожила девушка, улыбаясь. - Нам ведь не придется обходить весь лес в его поисках? Иначе мы даже к завтрашнему вечеру не вернёмся в школу, - взглянула на Люциуса, направляясь к Запретному лесу. Она, конечно не против прогулки под звездным, но уж точно не в лесу, переполненным различными тварями.

+1

Вы здесь » Magic In BOMBARDO » Личные эпизоды: прошлое » [10.05.1970] Mischief managed

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно