Magic In BOMBARDO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Magic In BOMBARDO » Сюжетные эпизоды » [01.09.1996] Раннее предупреждение в Хогвартс-Экспрессе

[01.09.1996] Раннее предупреждение в Хогвартс-Экспрессе

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

https://forumupload.ru/uploads/0015/51/e5/123/124123.gif https://forumupload.ru/uploads/0015/51/e5/123/66686.gif
HERMIONE GRANGER x HARRY POTTER x DRACO MALFOY x BLAISE ZABINI x DAPHNE GREENGRASS
01.09.1996, Хогвартс-Экспресс

Первое сентября для учеников Хогвартса — это всегда начало чего-то нового. Осоебнно в этом году.
Загадок на 1 сентября становится с каждой стороны столько, что любопытство и желание получить ответ в первый же учебный день просто разрывает изнутри.
Гарри и Гермиона заняли свои места в одном вагоне. Но их волнует один очень важный момент, связанный с недавними событиями.
Драко, Блейз и Дафна — в другом вагоне, ведут светские беседы и рассчитывают, что следующие два года в Хогвартсе пролетят незаметно, потому как изрядно устали видеть несколько известных всем лиц.
Когда одна сторона проявит своё любопытство сильнее другой, всё это может обернуться интересно перепалкой между домами Гриффиндора и Слизерина.
Если, конечно, кто-то не придумает решение, которое не подставит всех остальных.

for Nick(s)|Harry Potter,Hermione Granger,Game Master

Золотое Трио недавно видели Драко и Нарциссу Малфоя в Лютном переулке. Они направлялись в Борбин и Бёркс для решения ряда вопросов во имя личных интересов.
Что это было?
Покупка зловещих артефактов к школе, посвящение в Пожирателей смерти или семейная прогулка?
Рон Уизли на момент разговора вышел из купе в поисках тележки со сладостями — или можете предложить свой вариант причины его отсутствия в эпизоде.
Вы можете либо в лоб пойти на разборки с Драко и прочими слизеринцами и выяснить, что он делал в Борбин и Бёркс, устроить перепалку, напугать слизеринцев перспективой магической дуэли. А можете поступить иначе — выбор также за вами.
В случае дуэли подключается Game Master с костями для разного и честного противостояния сторон.

P.S. Поттер, нос, увы, придётся тебе разбить, прошу прощения. xD

for Nick(s)|Draco Malfoy,Blaise Zabini,Daphne Greengrass,Game Master

У вас у каждого свои причины на пострадать от следующего года.
Драко страдает от того, что он теперь ПС и ему предстоит совершить величайшее убийство последнего века.
У Блейза проблемы на личном фронте.)))))))))))))))))))
У Дафны.. Дафна, наверняка, не довольна просто фактом того, что придётся снова год терпеть Гриффиндорцев, учебу, Малфоя, ошивающегося около Астории, да?
Причины опциональны. Вы можете коллективно пострадать. Можете обсудить, как прошло лето. Блейз, с позволения Дафны, может построить ей глазки [безуспешно]. Драко будет сидеть с важной миной.
Не забудьте обсудить новости по поводу возвращения Тёмного Лорда — это главная тема всех новостей магического мира.

Варианты развития событий:
1. Гриффиндорцы могут прийти на разборки со Слизеринцами, особенно с Драко, так как видели его с матерью в августе около Боргин и Бёркс. Также они могут провернуть провокацию с намёком на магическую дуэль. Если будет бой на палочках, то вмешается Game Master и вся боёвка будет сопровождаться его комментариями с костями, чтобы поединок был честный по результатам.

2. Гриффиндорцы могут не прийти, а подслушать разговор как-то иначе. Сильно не разглагольствуйте о том, как круто быть ПС и почему Драко стал ПС.

Драко, разбей, пожалуйста, нос Поттеру. Можно прилюдно.

+5

2

Я еду домой. Рядом мои друзья. Я чувствую радость, которую у меня никто не отнимет. Вот только мне не дает покоя одна мысль, которую я не могу удержать в своей голове и озвучиваю Гермионе:
- Как думаешь, почему Малфой сидит в купе, а не пинает первокурсников и даже не гуляет по вагонам, оказывая всему поезду свой новенький значок старосты? Это на него не похоже. Он точно что-то задумал.
Поверить не могу, что этого придурка назначили старостой. И я совсем ему не завидовал. Я никогда не хотел стать старостой, меня всегда интересовал только квиддич. Если бы меня исключили из команды это был бы конец света. Впрочем и назначение меня капитаном команды оказалось для меня неожиданностью, конечно, я понимал, что кто-то им станет после того как Анджелина закончила школу, но на мой взгляд были и другие претенденты.
- Мне кажется он уже стал Пожирателем Смерти. Вот бы увидеть есть ли у него черная метка!
Пытаясь отвлечься от мыслей о белобрысом, которые омрачали этот счастливый день, я перевожу взгляд на пейзаж за окном, но грядя на простирающиеся до горизонта луга, мне очень захотелось тыквенный пирожок. Я просто уверен, что Рон вышел из вагона проверить насколько близко от нашего купе тележка со сладостями.
- Именно сегодня, если бы я не видел тебя с Роном так долго, я бы делился с вами новостями о том, что случилось со мной за лето. Давай достанем "удлинители ушей" и подсунем ему под дверь купе? Он точно расскажет, что он купил в "Боргин и Бёркс" и про собрание Пожирателей Смерти, я уверен, что он занял место отца.
Я не могу понять почему Гермиона меня не поддерживает и все время верит в то, что Малфой лучше чем кажется. У нас есть столько доказательств о том, что он пошел по дорожке отца, что надо быть слепцом, чтобы постоянно его оправдывать.
Я снова почувствовал боль от того, что не стану мракоборцем. Я не смогу ловить таких как Малфой. И всего лишь из-за балла по зельям. Ненависть, которую я испытываю к Снейпу, и чувство несправедливости подстегивает меня на решительные поступки. Разве ты не понимаешь как важно для меня узнать правду? Это возможно именно сейчас, прямо сегодня, я чувствую, что узнаю в соседнем вагоне что-то важное. Это дело достойное члена Ордена Феникса.
И Сириус бы гордился мной, если я узнаю что-то важное. Нет, нет, я не буду об этом думать.
Возможно это переломит ход истории. Вдруг я узнаю где сейчас скрывается Волдеморт? Или задание, которое он поручил Малфою?

- Ты не понимаешь! Кричу я Гермионе. Ты такая же как Дамблдор, который заставил Сириуса сидеть взаперти с сумасшедшим домовиком в пыльном ненавистном доме якобы ради его безопасности. Возможно, если бы ты была на моей стороне мы бы придумали годный план. Но я ослеплен болью, желанием мести и не могу поступить иначе.

Отредактировано Harry Potter (08-10-2022 20:07:41)

+9

3

[indent] Лето закончилось слишком быстро, но она была рада вернуться в Хогвартс, с Гарри и Роном. Все как в первый день их знакомства, за исключением одного: Рон уже весь извозился, желая поскорее купить сладости, и постоянно проверял не едет ли тележка со всеми известными магическому мира сладостями.
[indent] - Я тоже староста, Гарри, - как бы невзначай напомнила ему девушка, указывая пальцем на небольшой треугольничек у нее на мантии. - Может, как и мы, хочется спокойно доехать до школы? Девушка неопределенно пожала плечами, показывая, что не особо хочет говорить о Малфое. Рон уже начал раздражать своими метаниями к двери купе. - Рональд, иди найди эту тележку уже, - парень будто ждал разрешения, быстро оставляя друзей.

[indent] - Хочешь подойти и попросить осмотреть его руки? Вряд ли он тебе так просто все расскажет и покажет. Вообще, с чего ты взял, что у него метка? Мало ли, что они делали в магазине, Гарри. Давай доедем до школы без приключений, - Гермиона не может себе представить, что Драко принял метку. Она всегда думает о хорошем, так уж воспитана. Да и вряд ли родители обретут ребенка на такое. Это же.. Невозможно, так ведь? Да, она почти уверена, что Малфой не мог стать Пожирателем.

[indent] - Гарри, - девушка тихо выдохнула и отрицательно покачала головой. Грейнджер повернулась к окну, наблюдая за сменяющими друг друга пейзажами - по этим видам невозможно не скучать. - Допустим, ты все узнаешь, что дальше? - пора повернул голову, пытаясь поймать его взгляд. - Что ты сделаешь? Скажешь директору, расправишься с ним единолично? Ничто из этого не вернет тебе Сириуса, - прозвучало слишком грубо и крайне необдуманно, она слишком поздно это поняла. Нельзя поднимать эту тему, рана еще слишком свежая, да и сложно забыть то, что единственного родного человека убивают на твоих глазах.
[indent] - Прости, я не хотела, Гарри, - девушка попыталась поймать его ладонь, но безуспешно. - Я понимаю тебе тяжело. Друг тяжело переживает смерть Сириуса и его срыв был вполне ясен, но совсем не понимала его острую необходимость знать секреты Малфоя. Они ведь не облегчат ему жизнь.
[indent] - В школе больше возможностей узнать правду. Мантия ведь у тебя всегда с собой, - спустя долгое молчание, тихо произнесла девушка. Гермиона не стала напрямую поддерживать Гарри, но и отворачиваться от давнего друга не собиралась.

+9

4

Lo Mimieux — Misericorde
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
«ВОЗВРАЩЕНИЕ В ТЬМУ»

с участием Драко Малфоя — новым Пожирателем смерти — страшным заданием,
которое меняет весь его мир — разрушенными жизненными устоями,
стереотипами, принципами, верой — отцом в Азкабане — с тьмой на сердце и душе
ХОГВАРТС-ЭКСПРЕСС

[indent] Первое сентября — последнее, что готов видеть Драко в своей нынешней жизни.
[indent] Когда твоя жизнь меняется со скоростью искрящегося заклинания с конца палочки, особо не до подростковых развлечений в стенах школы. Уже просто молишься, чтобы всё скорее закончилось. Чтобы скорее уже переступить порог школы и закрыть дверь.
[indent] Снаружи.

[indent] Когда ты уже не чувствуешь себя маленьким, но при этом резким скачком взрослеешь, как только попадаешь в самую гущу событий.
[indent] Драко уже давно понимал, что хочет стать Великим волшебником. Где-то отдалённо внутри уже даже придумал план и стратегию, чтобы стать известным. Проблема была только в том, что он совершенно не планировал платить такую цену, какую вынужден был заплатить за это лето.
[indent] Разбитый подросток просто смотрел в свои ладони и наблюдал, как его жизнь утекает сквозь пальцев песком.

[indent] Грёбанный Поттер.

[indent] Драко было не по себе от того, что он на перроне только с матерью. Ему дико не хватало отца, который бы провожал его, смотря ему в след уверенным взглядом, что его сын, Малфой-младший, снова будет лучше всех [плевать на Поттера].

[indent] Пустое скромное прощание матери в спину — скромный кивок в ответ. Впереди — кромешная тьма.

[indent] Поезд шел быстро.

[indent] Пока все ждали тележку со сладостями, Драко сидел на своём месте и смотрел в окно поезда. Мимо пробегающие леса становились мрачнее с каждой секундой.
[indent] Или это жизнь Драко омрачалась с такой скоростью, что проще уже было перестать следить.

[indent] Возвращение в Хогвартс означало не «конец». Для уже заключившего сделку с самой смертью слово «конец» означает, скорее, начало. Всё еще только предстоит.

[indent] Как минимум
[indent]  [indent] придумать план
[indent]  [indent]  [indent] убить Дамблдора
[indent]  [indent]  [indent]  [indent] самого величайшего волшебника этого времени

ПРОЩЕ ПРОСТОГО
КАК ПИТЬ ДАЙ

[indent] Драко подпирает подбородок кулаком, сильнее разворачивая голову в сторону окна.
[indent] Паркинсон рядом нет. Чёрт бы её побрал.
[indent] У него начался нервный тик в брови. Как хорошо, что из присутствующих этого никто не видит.

[indent] Драко был готов поклясться, что всё происходящее в его жизни — мастерски придуманный план одного человека. Или нескольких. Кто-то очень сильно хотел разрушить его жизнь.
[indent] Огорчало только то, что у него это получилось.

[indent] От одного осознания, что придётся убивать самого Альбуса Дамблдора, тряслись поджилки. В животе горело, на переносицу давило.
[indent] А теперь еще и руку
[indent] жжет
[indent] временами.

[indent] Малфой-младший, безусловно, планировал когда-то на 3-4 курсе, что станет как отец. Что вернётся Тёмный Лорд, после окончания он вступит в его ряды и они вместе станут величайшими волшебниками. Вся группировка Пожирателей смерти пугала своим присутствием.
[indent] И к чему лукавить?
[indent] Ему нравилось вселять страх.

[indent] Нравилось вселять страх одной фразой: «я расскажу всё своему отцу».
[indent] Зная, кто такой Люциус Малфой, можно вообще забыть о прекрасном месте под солнцем всем неудачникам и грязнокровкам — так думал Драко.
[indent] А теперь получается, что всё наоборот.
[indent] Аристократизм и место в обществе обвалились медным звоном бесполезных монет. Какое бы состояние у Малфоев ни было, впервые в жизни Драко Малфоя оно ничего не могло решить.

[indent] Если это не «конец», то что?

[indent] За молчаливой маской скрывается не демон. А смертник шестнадцатилетний.

+8

5

Если никто еще не понял, то главный кумир Блейза Забини — это профессор Амбридж. И единственное, из-за чего он сейчас чувствует огорчение — отсутствие Амбридж в предстоящем году.
Конечно, от того, что происходило в Хогвартсе, Блейза тоже очень сильно воротило. Он на дух не переносил гриффиндорцев, Поттера и несправедливое ежегодное начисление баллов. Хорошо, что есть квиддич, в котором можно перевести дух от всего недовольства в сторону красно-желтого дома. И сине-бронзового с желто-черным или коричневым — Забини так и не понял за всё это время, какие цвета у самого, на его скромный взгляд, бесполезного дома.
Блейз отправился в поисках тележки со сладостями, потому что в этот раз он собирался впопыхах и не предусмотрел вероятность, что может проголодаться по дороге. Исключительный случай, о котором потом половина Слизерина будет слагать целые легенды. Если на первом курсе Малфой говорил «Гарри Поттер приехал в Хогвартс», то сейчас Блейз был готов слушать про себя. В конце-концов, ему не привыкать быть в центре всеобщего внимания.
Хотя ведь, кого какое собачье дело, где там Забини ходит, да?

Блейз уже возвращался на своё место в вагоне, где сидели Драко и Дафна. Он крайне удивился тому факту, что Паркинсон не ошивается рядом. Обычно она — это та самая натура, которая крутится рядом с аристократами. А Забини прекрасно знал, кто такая Пэнси Паркинсон. Но она всегда поддерживала их компанию и ради Драко была готова на безумные вещи.
Подойдя к слизеринцам, Блейз сел рядом с Малфоем и подмигнул Гринграсс.
— Ну конечно, теперь, чтобы купить несчастную булку, необходимо бродить по всем вагонам и смотреть на нищебродов и малышню, пф, — он возмущался, потому что терпеть не мог ждать.
Если ему что-то приспичило, то он предпочитал получать это сразу, а не абы когда потом.

Забини развалился на сидении и посмотрел на отвернувшегося Малфоя. В последнее время они не виделись и не переписывались. Его вообще начало смущать, когда его друг начал играть в непонятную молчанку на протяжении нескольких дней.
— Хей, amico, как ты себя чувствуешь? Ты молчишь уже несколько дней. — Он хотел поддержать Малфоя, но как поддерживать того, кто не даёт никаких сведений о том, что произошло? За исключением ситуации с отцом.
— Ты навещал отца? — Все слизеринцы знали о том, что произошло. И расценивали это едва ли трагедию века. Забини так точно. Как минимум потому что не только Малфой-старшей загремел, но и Нотт-старший. Аристократическое общество разваливалось и оставалось только надеяться, что это не глобальный план Министерства Магии развалить весь костяк.
Отчасти он переживал, что дело коснётся и его мамаши. Он, конечно, не питал к матери каких-то тёплых чувств, но и не собирался так просто отпускать ситуацию. Всё таки известная Чёрная вдова и титул её сына давал определённый ряд плюшек в обществе.

Лето изменило всех. И это пугало. Итак всё не было покрыто яркими красками, так ещё и летние события встали колом поперёк горла у большинства слизеринцев. Драко, кажется, изменился больше всех. И Забини очень хотелось узнать, что происходит, потому что дружба дружбой, но о предстоящих событиях лучше знать заранее.

+8

6

[indent] Возможно, Дафна была одной из немногих, кто испытывал радость от возвращения в Хогвартс только из-за того, что получит новую порцию знаний. Она не любила Платформу 9 3/4  — магия этого места исчезла ещё на втором курсе, а вечная давка и бесконечная вереница чемоданов просто сводила с ума. Ненавидела Хогвартс-экспресс, потому что куча болтливых детишек всё время сновали по проходам, толкаясь и бессмысленно гогоча. Она даже с некоторым трудом переваривала собственных однокурсников. Самовлюбленные гордецы, без грамма заслуг за душой, а всё туда же – элита.
[indent] Но сейчас больше всего она ненавидела собственное купе. Возникал вполне закономерный вопрос – почему нельзя было сесть в другое? Ответ более чем прозаичный — чтобы следить за одним белобрысым кадром. Она специально распрощалась с Асторией ещё при посадке, доверив её в руки однокурсниц, проследила, чтобы та была как можно дальше, а сама целенаправленно искала купе Малфоя, чтобы завалиться туда как ни в чем не бывало.
[indent] Конечно, маловероятно, что этот кадр будет донимать её прекрасную принцессу в связи с последними событиями. Возвращение Тёмного Лорда, арест родителей — всё это мало подталкивает к романтическим настроениям, но от Малфоя всякого можно ожидать. Вдруг решит поплакаться её прекрасной Астории, надеясь снискать её любовь через собственную слабость. Все девочки в душе Мать Тереза – им только дай повод кого-нибудь утешить — ход старый, как мир.
[indent] Поэтому Дафна и толкнула себя в объятия отвратительной компании на несколько часов — лишь бы любимой сестры никто не коснулся. Устроившись на сидении с идеально прямой спиной, она достала из сумки «Теории трансубстанциональной трансфигурации» и её персональный Ад стал как будто бы даже сносным. Относительно, конечно. В поезде ужасно неудобно читать, особенно, если нужно время от времени приглядывать за тем, чтобы белобрысое чудовище не побежало искать жилетку для слез. А, судя по его виду, жилетка была нужна и лучше, чтобы она была по размеру Хагриду.
[indent] Несмотря на некоторые проблемы с чувствами окружающих, конченным сухарем Дафна не была, однако не понимала такой реакции Драко на заключение собственного отца. Можно подумать, что могло быть как-то иначе. Мистер Малфой связался с Темным Лордом, а тот не в фаворе у Министерства Магии. Казалось бы, после первого падения Лорда всё должно было встать на свои места… Но нет, Малфои либо напрочь лишены рассудка и намеков на логическое мышление, либо слишком любят наступать на одни и те же грабли. Поэтому сочувствия, как такового, в душе Дафны не появилось, лишь раздражение — не дай Мерлин эта дрянь подпортит ещё и репутацию Астории.
[indent] «Cave regnandi»* — эту фразу Дафна выучила ещё в глубоком детстве. Их семье хватило одного прецедента, чтобы понять к чему может привести власть, но увы, не все так умны и дальновидны, как Гринграссы.
[indent] Она чуть опускает книгу, чтобы посмотреть на вошедшего в купе Забини — ещё один персональный кошмар, которого почему-то заставляют называть однокурсником. Шумное нечто с шилом в седалищном нерве. А тоже элита. По её мнению, Темному Лорду стоило бы не за магглорожденными гоняться, а почистить ряды аристократии. Общественное возмущение было бы ровно таким же, но вот пользы гораздо больше.
[indent] — Рекомендую перед ужином заглянуть к мадам Помфри, Забини, у тебя глаз дергается. Боюсь, что это может быть заразно, — холодно бросает Дафна и возвращается к чтению, на миг забыв, что читать в обществе Забини всё равно, что заниматься медитацией в толпе пикси.
[indent] И всё же она пытается, но лишь до тех пор, пока Забини не задает вопрос в духе Забини, заставляющий её громко хмыкнуть. Навещать человека в Азбакане? Видимо, для того, чтобы принести ему корзинку пирожков. Навряд ли еда в тюрьме блещет разнообразием: домовики из такого места разбегутся, дементоры не едят, да и представить их в переднике со сковородой в руках сложновато.
[indent] — Ему стоит навестить Азбакан лишь для того, чтобы присмотреть себе камеру на будущее, — тихо бормочет Дафна и изо всех сил пытается сосредоточиться на содержании книги.
[indent] В том, что младший Малфой тоже окажется в Азкабане она не слишком сомневается. «Каков отец, таков и сын». Пословицы не рождаются на пустом месте, а учитывая слабую логику у старшего, странно было бы надеяться, что младший оказался хоть чуточку умнее. Можно было бы надеяться на то, что мозгами Драко пошел в мать, но все предыдущие годы доказывали обратное — влияние отца убило всю наследственность от матери, если она вообще была. Не сегодня так завтра, он тоже встанет за спиной Темного Лорда со знаком отличия.
[indent] Но удручало даже не это, а то, что её чудесную Асторию хотят связать браком с этим недоразумением. Мать любит перестраховываться. Сами Гринграссы, конечно, сохраняют нейтралитет, но на всякий случай нужно наладить связи и там и здесь. Дафна уверена, если бы её мать обладала большим влиянием, саму её ждала бы помолвка с Поттером. Тогда в любой ситуации можно было бы переметнуться на сторону победителя, а по поводу второй помолвки страдальчески закатить глаза: «Ах поймите, юношеская влюбленность такая непредсказуемая!» - авось и помилуют. Иногда Дафна просто не могла поверить в то, что мать училась в Равенкло, потому что вела себя как лучшая из слизеринцев.

*«Бойся власти» - девиз Гринграссов

Отредактировано Daphne Greengrass (12-10-2022 23:32:22)

+7

7

Я посмотрел на значок старосты, который показывает Гермиона. Мне кажется этот значок для тех, за кого есть кому гордиться, как мама Рона, которая гордится им из-за этого треугольника.  Или для таких воображал как Перси, которые в начале пути староста факультета, а потом важный чиновник в Министерстве Магии.
- Как думаешь, меня возьмут после окончания школы в сборную Англии по Квиддичу?
Моя мечтательная улыбка угасает. «Один не может жить спокойно, пока жив другой». Если квиддич моя жизнь, то я не смогу играть пока не убью Волдеморта.
Я не верю в то, что Малфою захотелось спокойствия. Этот клоун постоянно привлекает к себе внимание, хоть и действует при этом исподтишка. Я резко качаю головой, отвергая эту идею.
Предложение Гермионы подойти и попросить – это, конечно, смешно. Грустно усмехаюсь и говорю с иронией:
- Конечно, этот хорек мне все расскажет и покажет, держи карман шире. Нет, конечно. Но можно же…  заставить его рассказать…
И спотыкаюсь об эту мысль. Как кого-то заставить делать то, что он не хочет? Ударить его по голове на перемене, а потом закатать рукава?
- Я чувствую, что у него есть метка. По глазам вижу. И чувствую беспомощность от того, что Гермиона постоянно требует доказательств, хотя чутье меня никогда не обманывает. Ах, да…
Я раздраженно сжимаю зубы, мое лицо искажается гримасой боли.
Еще и Гермиона подливает масла в огонь, вновь сомневаясь во мне, не одобряя меня.
Как бы мне хотелось иметь человека, который всегда будет на моей стороне. Никогда не придаст. И никогда меня не покинет.
- Какая разница, что будет дальше?  Гермиона, мне нужно знать правду!
Я никогда не думаю о том, что будет дальше. Прыгаю с места в карьер. Не понимаю, зачем я с тобой это обсуждаю.
Твоя фраза врезается мне в сознание и повторяется эхом: Ничто из этого не вернет тебе Сириуса. Ничто из этого не вернет тебе Сириуса. Ничто из этого не вернет тебе Сириуса.
Я ошарашен и смотрю сквозь тебя невидящим взглядом. Я вскакиваю на ноги и отталкиваю твои ладони, которые тянутся ко мне. И больше не слышу ни слова из того, что ты говоришь. У меня шумит в ушах и хочется глотнуть свежего воздуха.
Мантия.
Я непочтительно жму смятую в кармане Мантию-невидимку, проверяя на месте ли она.

+6

8

[indent] На смену полям пришли высокие горы, окруженные зелеными деревьями, которые на кажутся совсем небольшими на фоне этих возвышенностей. Природа на самом деле удивительная вещь, из года в год она создает что-то новое, а что-то взамен разрушает. Такова суровая реальность.
[indent] Если бы остальной мир знал о существовании таких красот, то это место было бы признано самым красивым в мире - такое идеальное сочетание вряд ли можно увидеть вблизи городов. Во всяком случае, Грейнджер такого нигде не видела раньше. В первый года она была в восторге от всего, затем - воодушевление поуменьшилось, но эта природа - продолжает восхищать.

[indent] После его вопроса Гермиона улыбнулась. Гарри словно родился для этого спорта - на каждом матче выкладывался по полной, иногда даже слишком для обычной школьной игры. По крайней мере, для Гермионы это было обычным. Нет, конечно она любила Квиддич. С трибун. А так даже на метлу не пыталась садиться без необходимости. Больше нравилось наблюдать за тем, как играют ее друзья и радуются, как дети, очередной победе.
[indent] - Конечно, Гарри, если ты этого захочешь, - и его возьмут совсем не из-за известного имени и желания просто получить Поттера в команду. Он действительно отлично играет, а свяжет ли свою жизнь с этим спортом - покажет время.

[indent] Кажется, не говорить о Малфое в эту поезду просто невозможно. И почему она не такой же любитель сладкого, как Рон. Можно было бы убежать вместе с ним, или вместо него.- Нельзя Гарри, не добровольно уж точно. А другое я не позволю тебе использовать и вылететь из школы только из-за Малфоя! - к концу фразы девушка даже не заметила, как в голосе появились твердые нотки. - Одумайся, пожалуйста, и не ставь себя под угрозу. Это принесет Малфою только радость, - последняя ниточка надежды за которую дергает девушка, надеясь вразумить своего друга не поступать сгоряча, а все обдумать. К сожалению, все предыдущие годы показывали, что друзья привыкли сначала делать, а потом уж думать о последствиях.
Но вдруг получится сейчас.
[indent] - Или тебе хочется верить в то, что у него есть метка? Хочется, чтобы они все были такими, Гарри? - хочется кого-то винить. Заканчивает эти слова уже в своей голове, понимая, что еще чуть-чуть и они рассорятся окончательно, чего Гермиона просто не может допустить. Они многое прошли вместе, чтобы сейчас ссориться из-за какого-то хорька. Гермиона вздыхает, громко, обреченно.  - Его не удастся переубедить, - мысль, которую она так пыталась прогнать все это время, зацепила в ее голове, все попытки переубедить будут бесполезны. Это же Гарри.

[indent] Видит, как меняется его лицо. Кажется, она только что собственноручно насыпала очень много соли на эту рану. Таким его еще никто не видел. - Я скучаю, - говорит о Сириуса так тихо, словно боится спугнуть, и прекрасно понимает, что друг ее поймет. - Иногда снится та битва. Мне его очень не хватает, но это не сравниться с тем, как его не хватает тебе. Как их всех не хватает, - она встает напротив Гарри и пытается поймать его взгляд. Они никогда не заменят тех, кого он потерял, но уж точно сделают все, чтобы он чувствовал ту самую поддержку и любовь, которой был лишен.  - Не отворачивайся от нас, ладно? Мы всегда рядом.

+6

9

- У тебя глаз дёргается, мисс Зануда вклинилась в разговор, - Забини передразнивает Дафну, зная, что та, естественно, среагирует как всегда с необычайным чувством собственного достоинства. А может быть и не среагирует. Забини, в общем-то, без разницы было. Он просто любит внимание, а внимание Дафны - это как достичь апогеи.
Блейз смотрит на молчаливого Драко и ему как-то всё без слов стало ясно. Парня сломали, нужно спасать. К счасть, он примерно представлял, как можно это сделать. Или, в крайнем случае, как можно постараться это сделать. Блейз из всей компании смотрел на мир примерно в розовых очках. В конце концов, его мать - известная на весь магический британский свет черная вдова. Ах, эта прекрасная жизнь богача, при которой ты понятия не имеешь, кто из волшебников твой отец. Он бы не удивился, если бы его мать умудрилась закатить роман с главой семьи Гринграсс. Но раз он жив, то, видимо, еще не добралась. Забини этого не знал.
- Дафна, вас что, с детства приучают быть такими несносными? Ты так никогда в жизни замуж не выйдешь. Отец расстроится и наследства лишит. Дай бог, чтобы не рода. - Он смотрит на неё, поджав губы. - Хочешь я тебе тыквенный пирожок схожу куплю? А то вдруг ты такая злая, потому что голодная.
Конечно Блейз прикалывался над однокурсницей. Хотя ему было непросто быть Блейзом Забини. Это надо быть не просто отличником по всем предметам, так еще и играть в квиддич, собирая толпы фанаток. И быть другом Малфоя, несмотря на все события в его жизни.
То, что Малфой-старший загремел в Азкабан - не самый приятный расклад. Хотя, безусловно, гораздо лучше, чем попасться на измене своей жене. Забини хотя бы за это не приходилось переживать. Он был уверен, что Малфой-старший, несмотря на причастность к тёмным волшебникам и Лорду Волдеморту, остаётся образцом главы семейства. По крайней мере, Блейз не мог вспомнить ни одно случая, когда отец Драко оставлял его одного против всех проблем. Даже самый крутой нимбус купил для всей команды.
Вот что значит почетность.
- Кстати, как думаете, Руфус Скримджер решит проверить Хогвартс на наличие «проблем»? - Забини посмотрел на слизеринцев.
Не то, чтобы он не сомневался в отсутствии проблем сейчас, но последние пару лет выдались крайне необычными. А возвращение Волдеморта может означать то, что школу будут серьёзнее охранять. Как-то его матери сказали, что там будет дополнительная охрана, так как ученики Хогвартса - это чуть ли не надежда всей Магической Британии. Он, конечно, приукрасил слегка.
- То, что нас всех сейчас могут проверять на входе, как последних вшивых собак, это точно. - Ему бы не хотелось, чтобы его облапал Филч. А скорее всего так и будет, если в Хогвартсе решат усилить защиту от возможного вторжения Пожирателей смерти.
«Надеюсь, что Драко это учёл. Ведь, скорее всего, он уже получил метку,» - Блейз был в этом уверен.
Почти все летние каникулы его блондинистый друг его игнорировал. Забини предлагал ему приехать в гости, ведь он хотел закатить вечеринку. А не пригласить на неё Драко Малфоя было примерно тоже самое, что не вообще её не устраивать. Да и все эти переполохи, непонятные какие-то убийства и прочее, очень сильно подрывало привычную жизнь слизеринцев.
Однако Забини надеялся, что какая бы хрень не происходила в жизни Малфоя, всё наладится. Ему вообще в принципе не хотелось ощущать какие-то напряжения в жизни. Ему матери хватает.

+6

10

Atrium Carceri & Cities Last Broadcast — End of the century
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

[indent] Молчание.
[indent] Слово найденное в словаре.
[indent] Воздержание от речи, использования голоса.
[indent] Отсутствие передачи данных.
[indent] Коммуникативная невербальная единица общения.

НЕВЕРБАЛЬНАЯ ЕДИНИЦА ОБЩЕНИЯ
[indent] Драко не хотел объяснять, что с ним происходит сейчас. Нервный тик в виске усиливался — пришлось коснуться пальцем, чтобы прочувствовать мышечное сокращение.
[indent] Успокоиться.
[indent] Вдохнуть глубже.
[indent] И расслабиться.

[indent] Он верил в себя. Пытался верить. Хоть и не понимал, как можно верить во что-то лучшее, во что-то светлое. Его очернили тёмной магией; обуздали; заставили преклониться перед Тёмным Лордом в самый мрачный момент его жизни. Когда он не был готов.
[indent] Из-за этого он долгое время провёл в одиночестве, в своей комнате. Смотрел в окно, как на сад возле ворот на территорию Малфой Мэнора опускается туман. Огромным тяжелым облаком. Как тела волшебников, которые бездушно валились на стол в столовой комнате. Он помнит каждое мгновение, когда Нагайна ползла по этому столу, открывая свою пасть и заглатывая бренные тела.
[indent] В свои шестнадцать он видел то, к чему не был готов. Он не хотел погружаться во мрак так рано.

[indent] А ещё Дафна.
[indent] Иногда её присутствие действовало ему на нервы.
[indent] Только и делает, что строит из себя умную. Прямо как зазнайка Грейнджер. Только та хотя бы на рожон не лезет лишний раз.

[indent] И впервые ему не хочется отвечать на подобный ряд вопросов и слов. Пусть оставят их себе.

[indent] — В этом году я особенно не хочу ехать в этот чёртовый Хогвартс. — Фактически выплюнул. — Сейчас там точно нечего делать. Каждый год одно и то же. Этот проклятый Гриффиндор с Поттером во главе. Ещё этот старик, ему давно уже сдохнуть пора по возрасту.

[indent] И правда.
[indent] Пора.
Philipp Beesen — Shadow Warrior
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

[indent] — А тебе что, Гринграсс, места не хватило в вагоне, что ты сюда села? — Он смотрит на Дафну.
[indent] Бровь уже не дёргалась, Драко просто чудом успокоил мышечное сокращение пальцами.

[indent] Он в жизни не поверит, что ей не хватило место. Как минимум в их вагоне есть достаточно свободных мест, но почему-то она решила сесть прямо напротив него и показывать свой несносный характер.

[indent] Сейчас это смотрелось крайне нелепо.
[indent] Ему казалось, что он за лето вырос из детских штанов, чтобы поливать грязью других слизеринцев. Он прекрасно понимал, что из всех людей, кто у него остался — это лишь его однокурсники, которые могли поддержать его.
[indent] Но он не мог никому из них, кроме Блейза, доверить тайну, которую он несёт с собой в кожных клетках на левом предплечье.

[indent] Эта тайна впивается ему в кожу, выжигает жилы дракона. У него итак в венах не кровь, а вода. Так ещё и чёрная магия теперь отравляет его жизнь.

[indent] — Блейз, ты же ходил в поисках тележки, — Драко перевёл взгляд на друга, облокотившись спиной о спинку сидения, стараясь в ней утонуть. Сидения были жесткие. — Неужели сразу не купил тыквенных пирожков ещё и на Дафну? Может она из-за тебя рядом с нами села? А то ты подмигиваешь ей так, словно хочешь с ней замутить с самого поезда.

[indent] Блейз не был лучом света в жизни Драко. В его жизни единственные лучи света — это статус и гора сверкающих только что отчеканенных галеонов, на которые он мог позволить себе всё: от поездки в Египет до новенькой брендовой мантии.
[indent] Но сейчас он рад, что у него есть такой друг, как Блейз.

+6

11

[indent] Дафна едва приподнимает брови. Нельзя сказать, чтобы её сильно цепляло прозвище «мисс Зануда», но всё же неприятно услышать такое, когда ты просто сказал всё, как есть.
[indent] — Всего лишь констатировала факт, Забини, — холодно отрезает она, закрывая книгу. Нет, почитать ей в любом случае не удастся, а жаль. Книга весьма интересна. — Но, если это твоя больная мозоль, извини, пожалуйста. Никоим образом не хотела задеть твои чувства, мне очень жаль.
[indent] И в эту секунду мама бы могла гордиться ею. Какое смелое признание! Ещё и со слабой, словно бы смущенной улыбкой. Жаль, конечно, что улыбка не пошла дальше губ, и глаза так и остались холодными и жёсткими, словно кусочки льда. Мама, разумеется, обрадовалась бы и тому, что она решила не отвечать на обвинения в несносности и злости. Не одобрила бы закатывание глаз, но это лучше, чем пускаться в словесную перепалку.
[indent] Как вообще можно назвать её несносной, а уж тем более злой? За что? Лишь за то, что она имеет собственное мнение и не боится его выражать? Ах ну да, женщины ведь всегда должны сидеть смиренно в уголке и лишь покорно кивать… наивные мужчины. Быть может, Асторию и можно было бы приписать к подобным кисейным барышням — хотя лично сама Дафна всё ещё хранила надежду, что сестра может показать зубки, если это потребуется — но вот старшую Гринграсс — точно нет. Она первая из своего поколения, старшая, и потому считает своим долгом показывать тем, кто младше, как нужно себя вести. По её мнению, миру нужно громко заявлять о своем существовании, чтобы не остаться на обочине жизни. Но если уж они хотят видеть рядом с собой милых девушек… что ж, лишний раз убедиться в том, насколько мерзка та манера поведения, которую постоянно пытается вдолбить мать, ей совсем не сложно.
[indent] — Мне отрадно, что ты так печешься о моем благополучии, Блейз, — от собственной мягкости в горле встаёт ком. Господи, как же отвратительно быть учтивой! И всё же чужое имя, несмотря на попытку «быть милой», всё равно стекает с языка, словно густая струйка яда, — но не беспокойся. Отец точно не откажется от меня. По крайней мере, не раньше, чем ты сменишь Хагрида на посту лесничего.
[indent] То есть никогда. Дафна досадливо кусает щеку изнутри — всё же под конец она сорвалась. Лицедейство никогда не было её талантом, но всё равно досадно осознавать, что она не может блестяще справиться со всем, что задумает. Она кладет книгу на сидение рядом с собой и переводит взгляд на Малфоя — отвратительного грязного дракона, которого какой-то безумец посмел запустить её в блестящую чистотой башню. Дражайший шурин… Будущий. Хотелось верить, что Мерлин всё же отведет от неё это несчастье, потому что порой он говорит так, словно его мозг совсем никоим образом не соединен с мозгом, и это заставляет Дафну хмуриться.
[indent] — Аккуратнее с выражениями, Драко. Кто-нибудь может решить, что ты собственноручно готов организовать милому дедушке экскурсию на тот свет, — и снова холодная улыбка одними лишь губами. — Что до мест в вагоне… Я лишь подумала, что нам стоит начать привыкать к обществу друг друга. В конце концов, видеться теперь будем часто.
[indent] «Я с тебя глаз не спущу.» Ей теперь и правда придется часто видеть Малфоя. Хочет она того или нет. Лишь бы защитить Асторию от этого недоразумения. Дафна готова даже сидеть всю ночь под дверью спальни мальчиков, лишь бы быть точно уверенной в том, что белобрысый и на дюйм не приблизится к её принцессе. Дафна бы с радостью заперла сестренку в высокой башне из слоновой кости, но навряд ли она обрадуется такому развитию событий. Только это и останавливало. Пока что. Поэтому приходится терпеть всю эту ситуацию. Слишком наглого Малфоя. Слишком шумного Забини. И, раз за разом чувствуя все их тонкие подколки, Дафна всё же не могла оставаться в стороне. Простите, миссис Гринграсс, вы и так знаете, что на эту дочь ставки делать не стоит.
[indent] — Боже мой, Малфой… Неужели родители на летних каникулах нанимали тебе Трелони в качестве репетитора? Ты, наконец, разложил карты в правильном порядке и смог разглядеть скрытые от всех тайные материи? — Дафна перевела внимательный взгляд за Забини и на мгновение задумалась — не попробовать ли состроить милое лицо? Впрочем, хватило секунды, чтобы понять, что этот лицевой тик мало кто оценит. — Конечно, мне не хотелось говорить это при таким обстоятельствах, Блейз, но я действительно пришла в купе лишь ради тебя. Без памяти влюблена в тебя со второго курса. Так что в следующий раз купи мне пирожков.
[indent] Дафна тут же отвернулась к окну, прикрывая рот рукой. От подобной мерзости почему-то мгновенно запершило в горле, словно весь её организм был против подобных речей, даже если они были частью шутки. Так что она дала какое-то время собственному телу, чтобы прийти в порядок, заодно попробовав хоть на мгновение абстрагироваться от этих идиотов и подумать касательно проверки. Иногда и Забини может выдать что-то умное.
[indent] Будут ли их действительно обыскивать при входе в школу? И чья это будет инициатива? Скримджера или Дамблдора? Дафна слабо верила, что в одного, что в другого. Скримджер вполне мог оказаться подсадным человеком Темного Лорда. По крайней мере, сама Дафна посчитала бы весьма уместным иметь в кресле министра магии своего человека. Темный Лорд же, несмотря на прочие грехи, всё-таки закончил Слизерин. Дамблдор же просто старик. Да, могущественный старик, но кто дает гарантии, что старческим маразм уже не стоит у порога его спальни?
[indent] С одной стороны, с обыском было бы гораздо спокойнее – точно будешь знать, что никто не представляет опасности, насколько это вообще возможно, учитывая, что у каждого студента Хогвартса есть волшебная палочка. С другой же – Дафну коробило от одной только мысли, что кто-то мог рыться в её вещах, совать свой грязный нос в её тайны, крепко запертые за стенками чемодана. С третьей же… Дафна окинула попутчиков изучающим взглядом и задумчиво постучала указательным пальцем по нижней губе (одна из привычек, доставшихся от отца) при этом обыске могли бы вскрыться многие тайны. У одного из них они точно есть, да и второй, если рассуждать здраво, тоже может удивить.  К тому же не зря Забини так вьется вокруг Малфоя. Птицы из одного пера слетаются вместе?

Отредактировано Daphne Greengrass (13-10-2022 20:44:58)

+6

12

Вне очереди в эпизод на следующий пост включается Lavender Brown

+2

13

[indent] Юное гриффиндорское дарование бродит по вагону Хогвартс-экспресса в поисках Бон-Бона. В последнее время рыжий студент сильно запал ей в душу - она словно ощутила за спиной крылья, которые помогают ей двигаться вперёд. Рональд Уизли ей приглянулся еще с пятого курса, когда она, по её скромному мнению, возмужал и вырос. Тогда он стал более уверенным в себе и привлекал ещё больше девичьих взглядов. Лаванде это не нравилось. Где-то внутри у неё созревало ядро ревности.
[indent] Лаванда сильнее прижала к себе свой любимый журнал "Ведьмополитен", когда мимо неё проходили несколько гриффиндорцев. Она хотела показать Бон-Бону парные браслеты, которые планировала заказать в ближайшие выходные. Всё таки она считала, что в этом году она точно должна стать парочкой с Роном Уизли. И такие браслеты как раз показывали бы всему Хогвартсу, что они вместе, несмотря ни на что. Все девочки за столом гриффиндора бы ей позавидовали.
[indent] Она прекрасно понимала, что в этом году Рон планирует принять участие в отборе вратаря для команды. Она слышала об этом еще в прошлом году - кто-то из команды в этом году уже не учится в Хогвартсе и место освободится. Лаванда была убеждена, что она просто обязана поддержать своего возлюбленного в этом нелёгком деле!
[indent] Поезд начало трясти, отчего Браун немного пошатнулась в сторону, пока шла до купе, где должен был сидеть Рон. Её расстраивало то, что мест рядом с ней не осталось, в итоге они не сидели вместе. Лаванда приоткрывает дверь в купе и видит Гарри и Гермиону. В её глазах мелькают нотки растерянности.
[indent] - А куда делся мой Бон-Бон? - она сильнее сжимает журнал своими пальчиками, смотря на Гермиону. Лаванда прекрасно понимает, что Гермиона не просто так всегда находится с Роном. Особенно в важные для Уизли времена. Ей это не нравилось и она хотела всем показать, что Бон-Бон принадлежит только ей одной. - Передадите Рону, что я его искала, хорошо? Мне надо ему кое-что показать.
[indent] Она закрывает дверь, дышит на стекло и рисует сердечко с надписью "Лаванда + Рон" и проходит дальше. Юное гриффиндорское дарование чувствует себя брошенной. Она всегда старалась привлечь внимание Бон-Бона, надевая яркие наряды. Даже сейчас на ней яркая бело-розовая блузка и розовая юбка. На подбор наряда она потратила около часа, то и дела ворочаясь перед зеркалом, чтобы быть для своего возлюбленного похожей на принцессу. Она даже накупила много косметики и духов из "Ведьмополитена" на каникулах, чтобы окончательно сразить Бон-Бона.
[indent] Как жаль, что она не застала его в купе! Встрепенувшись и подняв гордо голову, она поправила свои светлые волосы и пошла искать дальше своего Бон-Бона, прижимая к груди номер любимого женского журнала.

+6

14

Lavender Brown выбывает из эпизода

+2

15

Почему-то все думают, что все будет как я захочу.
Потому что я Гарри Поттер? Избранный? Золотой мальчик? Мальчик-который-выжил? Самый юный ловец? Победитель Кубка Огня?
Думают, что я хотел быть таким. Думают, что я выбрал все это.
А я никогда не выбирал. Это был выбор без выбора. Я просто жил, а это все происходило со мной.
А то что я на самом деле хочу не сбывается. И никогда не сбудется. Я всегда хочу невозможного.

Наоборот, я постоянно видел как чужие мечты сбываются. А еще как сбываются мои мечты у других.
Вылететь из школы из-за Малфоя?
- Если я докажу, что он Пожиратель Смерти, вылетит он, а не я. Я отмахиваюсь. Естественно, за раскрытие личностей причастных к преступлениям, совершенных под масками, награждают орденом Мерлина, а не отчисляют из школы. Дамблдор не допустит свершиться подобной несправедливости в стенах школы пока он жив.
Хотя несправедливости в Хогварсте хватает. Иначе почему позволили преподавать Снейпу, который предвзято ко мне относится и занижает оценки?
А еще мне вспоминается Хагрид, как его отчислили, хотя уже известно, что он ни в чем не виноват и его подставил Воландеморт. Малфой не Воландеморт, он не сможет сломать мне жизнь. Ну и я всегда могу остаться в Хогвартсе, помогать Хагриду. И никогда не вернусь к Дурслям.
- Я лучше стану помощником Хагрида, чем позволю Малфою делать свои грязные дела в стенах замка.
Не понимаю как его земля носит. Почему он живет в моем доме. Ненавижу.

- Ты не понимаешь его так как я. Это для нас метка отвратительна.
А для всех Слизеринцев это высшая почесть. Знак того, что их приняли в самом близком кругу высшего общества. Выбрали среди аристократов самых верных, самых лучших. Они поддерживают идеи Воландеморта. Ты слышала как этот урод тебя называет. Он действительно верит в свое превосходство крови. Конечно, не всем дадут метку, но ему точно. Он же Малфой. И отец его за свои идеи уже сидит в Азкабане. Теперь сын может быть полезен Волдеморту.
Зачем только этот трусливый хорек нужен гнуснейшему волшебнику современности? Чем он может быть полезен кроме того, что среди бела дня может сходить за Волдеморта в магазин в Лютном переулке, по пути покупая мантию для школы?
Вот бы узнать что он купил в тот день. И где спрятал?
Взял с собой в школу?
Я должен обыскать его багаж!

Как жаль, что мистер Уизли так ничего не нашел у Малфой-мэноре. Может потому что белобрысый всегда носит это в кармане как я мантию-невидимку?

Когда Лаванда входит в купе мне становится неловко.
Что она видела? Что она слышала?
В любом случае, об этом рискует узнать весь поезд, захотят ребята или нет и никто от ее сплетен не спасется.
Но все внимание Лаванды сконцентрировано на Гермионе. В воздухе висят несказанные слова, явно произнесенные на инопланетянском языке, которые мне не понятны.
- Бон-Бон... тьфу... Рон вышел к тележке со сладостями.
Вылетает у меня правда раньше, чем я думаю о последствиях. Уверен, что во взгляде Гермионы я увижу то, из-за чего  пожалею о раскрытии этой секретной информации. И возможно месяц она будет дуться и не давать списать домашку.
- Интересно, что она хочет ему показать? Вот бы мне Драко что-нибудь показал. Задумываюсь я о вечном, глядя как слишком навязчивая поклонница моего друга рисует на стекле сердечко. И даже в этом ему повезло. Ему рисуют сердечки на стеклах, а не подливают Приворотное зелье. Очень мило. Рон Уизли везунчик. А еще его никто не планирует убить. Хотел бы я быть Роном Уизли, а не Гарри Поттером.
Переводя взгляд на Гермиону, я почувствовал то, что мне хотелось бы прямо сейчас сбежать, но моя очередь обнимать ее за плечи, утешая.
- Хочешь, я проверю в какой стороне тележка, чтоб тебе было бы удобнее насылать проклятие?
И кто после этого говорит про самоконтроль, про соблюдение правил? Удобно, конечно, читать мне морали. Но я не буду. Ты же мой друг.

Отредактировано Harry Potter (15-10-2022 21:46:27)

+5

16

[indent] В этом мире давно нет справедливости, но они до сих пор упорно ее добиваются всеми силами и каждый где-то в глубине души возможно понимает, что это почти нереально. И если Гарри прав насчет Малфой, то у них большие проблемы. Одно дело когда они ошиваются где-то там, за пределами школы, другое - совсем рядом. В самом безопасном месте всего магического мира. Конечно, не считая появления тролля на первом курсе, тайной комнаты с василиском на втором и еще многих вещей, которые случались с ними за годы учебы. А так да, в школе абсолютно безопасно.

[indent] - Ты прав, Гарри, - В подтверждение слов слов девушка кивнула с легкой улыбкой на губах. - Дамблдор сделает все, чтобы защитить учащихся и школу, особенно тебя, - нельзя было отрицать очевидного факта - ее лучшего друга директор оберегал больше всего. И все это видели. Но девушка решила оставить эти слова непроизнесенными. Зачем лишний раз напоминать Гарри о его положении в школе. Он особенный. Все так думают - Гермиона не стала исключением в первые месяцы обучения. Только потом поняла, что он хочет быть обычным школьникам, без груза проблем и ответственности.

[indent] - Ты правда думаешь, что у него какие-то планы на школу? - Гермиона больше не желала спорить с Гарри и испортить окончательно дружбу. Поддержать его не составит труда и чуть что отговорить от дурацких идей и предложить куда более безопасные. Гарри в последние годы стал вспыльчив, за последние месяцы это в разы усилилось - натворит глупостей и будет потом жалеть.
[indent] - Я знаю, как он меня называл и называет, не надо напоминать, ладно? - она произнесла это немного раздраженно - напоминать лишний раз, кто она, особенно в такое время, было неуместно. - Если он занял место отца, стал таким же, то это ничем хорошим не обернется, ни для нас, ни для него, - слова Гарри не были лишены смысла, и Грейнджер не могла это не признать. Вот только зачем ему Малфой, да еще и в школе? Маловероятно, что его отправили просто доучиться.
[indent] - Только не говори, что ты собираешься, - но ответ был итак в его глазах, а Гермиона просто озвучила его: - Гарри, ты хочешь пробраться в вагон слизеринцев? Может не стоит? - пытаться переубедить его - идея провальная. В его взгляде было столько решительности и ожидания от нее поддержки, что девушка удалась. Тихонько вздохнула и поджав губы, произнесла: - Обещаешь быть осторожным? - естественно сообщает, а вот будет ли это уже другой вопрос. И ответ на него будет явно не положительным.

[indent] На скрип открывающейся двери, они оборачиваются и Гермиона лишь закатывает глаза. От этого противного "Бон-Бон" хочется очистить желудок, прям здесь же. Маленький хвостик в розовой одежде прибежал за Роном даже сюда. Неужели нет ни малейшего достоинства?
[indent] - Обязательно, - прошипела девушка, как только дверь купе закрылась, а на стекле появилась тошнотворная надпись. А затем просто переводит взгляд на Гарри - огонь в ее глазах должен сказать все без слов. - Можешь ей помочь поискать Гарри, заодно и узнаешь, что такого грандиозного хочет показать Лаванда. А там глядишь, и Малфой покажет, расскажет и ответит на все интересующие тебя вопросы, - она резко выдохнула, понимая, что не содержалась. Гарри ведь прекрасно знает, что Рон ей нравится, что Лаванду она терпеть не может. И что это чертово стекло хочется разбить - этого, скорее всего, Гарри не знает.
[indent] Она смотрит на исчезающую надпись и усмехается словам друга. - Я не промахиваюсь, Гарри, а значит на еще одно розовое чудо станет меньше. И я отправлюсь за Малфоем-старшим. Сможешь учиться без моей помощи? - она специально выделила последнее слово, давая понять, что он останется без готовых домашних заданий.

+4

17

— В этом году я особенно не хочу ехать в этот чёртовый Хогвартс. - Блейз посмотрел после этих слов на Драко. Внутри стало дурно от его слов. Не то, чтобы Забини считал Хогвартс своим домом, но ему бы лишний раз не хотелось отказываться от этого приключения. В Хогвартсе были его какие никакие друзья и вся эта подростковая жизнь кипела как вода в кастрюле, брякая накрытой крышкой.
- Вот тут я согласен с Дафной. Что бы там не происходило в нашей жизни, не стоит лишний раз громко кидаться выражениями о том, что кому-то на тот свет пора. Вдруг кто-нибудь подслушает наш разговор, а потом, когда Дамблдор, не дай Мерлин, подавится, всю вину спихнёт в лучшем случае только на тебя.

Блейз смотрит на Дафну, когда она говорит про влюблённость. Он прекрасно понимал, что от этих слов у неё челюсть сводит. Но в какой-то момент она показалась ему даже привлекательной. От этой идеи Забини немного скривил губы. Всё таки не хотелось ему признавать этот факт. Эта девчонка выводила из себя весь Слизерин тем, что считала себя самой умной. Прям слизеринская версия Грейнджер. Противно, что аж на зубах заскрипело.
- Обязательно, - съязвил Блейз и уткнулся взглядом в окно, за которым пейзажи стремительно сменялись.

Забини уже настроил себе планов на этот учебный год. Как минимум он серьёзно хотел обзавестись уже девушкой, а не мимолётными увлечениями, которые он зажимал в углах и проёмах коридоров на пару поцелуев. Хотелось уже не просто целовашки, а чтобы у Блейза была девочка, которая будет смотреть на него хотя бы на поле игры в квиддич с обожанием. Всё таки он спортсмен и школьная слизеринская сборная по квиддичу имеет достаточно фанаток на Слизерине. Правда больше из-за Драко.
- Дафна, а у тебя какие планы на этот год? - Блейз улыбнулся, глядя на блондинку. - На свидания будешь ходить?
Конечно будет. Забини даже не сомневался. Она только кажется девой с каменным лицом и сердцем. Но даже она периодически хихикала от тех или иных событий.
- Профессор Слагхорн пригласил меня в свой известный Клуб Слизней, где он собирает жемчужины со всего Хогвартса. Насколько я понял, Поттер тоже входит в их число. Избранный гавнюк же. - Он смотрит на Драко, - а тебя пригласил? Твой о...
Он вовремя закрыл рот и перевёл взгляд в другую сторону вагона. Забини как-то упустил момент, что сейчас не лучшее время вообще об этом вспоминать. Если на него еще и Драко обидится, то это будет крах вообще всего. А ему еще играть с ним в одной команде против Гриффиндора. За остальные матчи он меньше всего переживал - заучки и добряки были слишком скромными и не стремились настолько сильно одерживать победу. Хотя последние матчи с Рейвенкло выдались тяжелыми. От этих воспоминаний Блейз аж язык прикусил.
Он быстро перевёл тему с отца Малфоя на квиддич.
- Кстати, Дафна, я надеюсь, что ты, как гениальный стратег всего Слизерина, решишь внести коррективы в наши тренировки по квиддичу. Последний матч с Рейвенкло был стрёмным. - Блейз попытался сделать лицо кирпичом, но когда рядом с ним сидели две откровенные зануды, которые только и делают, что считают себя самыми замечательными, сделать это было достаточно тяжело.

+5

18

Johannes Bornlof — Out of Darkness
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

[indent] В условиях нынешней ситуации хорошо, что Тёмный Лорд никого не призывал.
[indent] Предплечье Драко не сгорало изнутри, выжигая сквозь белоснежную кожу череп и движущуюся змею.

[indent] Малфой постарался отключиться от своего мира разговорами с друзьями и сокурсниками, но каждая минута с грохотом падала на пол, разбиваясь. Более пустой траты времени Драко еще не видел.

[indent] За это лето он изменился.
[indent] Это лето заставило его измениться и как бы он хотел, чтобы время повернулось вспять и всё пошло по другому сценарию. Когда в одном из соседних вагонов сидит твой недруг, из-за которого вся жизнь пошла другим чередом, особо не веселья и тыквенных пирожков из тележки со сладостями.
[indent] На ответ Забини Малфой просто усмехается.

[indent] Это уже не испортит его жизнь. Не сделает хуже.

[indent] Мрачное всегда остаётся мрачным.
[indent] Чёрное — чёрным.

[indent] Пока все хихикают и думают о том, как провести этот год, Драко думает о том, как он будет чинить грёбаный шкаф.
[indent] А ещё квиддич.
[indent] Драко любил квиддич, как бы ни складывались итоги. Тренировки держали его в тонусе и хоть немного отвлекали.

[indent] А в этом году еще новый преподаватель по зельеварению и Клуб Слизней, в который его не взяли. Зато Блейза — да.
[indent] Хотел бы он поддержать в этом плане друга, что крутые псевдо-светские вечера с жемчужинами всего Хогвартса будут происходить теперь вокруг Забини, но не мог. Несправедливо, когда сына известной чёрной вдовы зовут, а наследника четы Малфоев — нет.

[indent] — Блейз, я похож на того, кого Слагхорн, дружище старины Дамблдора, приглашает чай попить? Разве туда не входят Грейнджер с Уизли? — Драко скривил губы в улыбке, — Да, шикарная компания. А ещё там Поттер есть, будешь мне докладывать, о чём они болтают, запивая свои пряники в компании старого маразматика, помешанного на славе и деньгах?

[indent] Конечно Малфоя задело.
[indent] Понятно было как пить дай.

[indent] — Когда поцелуетесь? — Он смотрит на Дафну и Блейза и улыбается, поджимая губы. — После матча точно будет вечеринка, самое время уединиться. Вы отлично смотритесь: гениальный стратег и спортсмен-вышибала. Гриффиндор захлебнётся от зависти. Интересно, у них же вроде в команде кто-то в этом году должен уйти?

[indent] Драко любил квиддич, как бы ни складывались итоги.
[indent] Потому что тренировки держали его в тонусе.

[indent] — Думаю, Поттер обязательно сунет своего рыжего друга в команду. Они же друг без друга не могут. — Драко облокотился спиной о кресло в вагоне.

[indent] Чем больше разговоров о квиддиче — тем меньше он думал о проблемах своей жизни.

[indent] Чёрная метка — не приговор. Но как угадывать момент, когда она будет действовать?
[indent] Драко провёл рукой по левому рукаву пиджака.

[indent] Чёрная метка — не приговор, но её не смыть ни водой, ни кровью. Дополнительные проблемы, что от команды по квиддичу её тоже предстоит скрывать.

+5

19

[indent] Дафна надеется, что сейчас хотя бы Астория хорошо проводит время. Надеется, что её подруги не корчат из себя великосветских дам и их разговоры не про смерть директора, а всего лишь обсуждение каких-нибудь сплетен. Кто на кого и каким образом посмотрел, кто с кем успел поцеловаться на перроне и всё такое прочее. Гринграсс считает, что подобные разговоры — пустая трата времени, но Астории такие девчачьи занятия очень идут. Она может поддержать разговор, посмеяться, может быть, даже поделиться своими наблюдениями.
[indent] По крайней мере, Дафна надеется, что сестре не хочется, как ей сейчас, открыть окно и выпрыгнуть наружу.
[indent] Невинная шутка уже начинает выходить за рамки шутки и потому в груди стремительно зарождается клокочущее раздражение. Кто вообще придумал, что все девушки спят и видят, как поскорее завести парня, бегать на свидания и зажиматься в грязных подсобках, чтобы оставить друг на друге пару засосов? Сие утверждение, по мнению Дафны, совершенно ошибочно. Ну, или она попросту не девушка. И, похоже, временами стоит слушать свой здравый смысл и не открывать рот.
[indent] Она в очередной раз переводит взгляд на Забини и приподнимает бровь. В глазах немой вопрос: «Я, конечно, догадывалась, что мамочка тебя часто роняла головой вниз, но чтобы её руки были настолько дырявыми — это уже что-то на грани непростительных заклятий». Просто допустить мысль о том, что Дафна будет тратить на свидания то время, которое можно посвятить учебе — уже кощунство. Задавать такой откровенно идиотский вопрос — откровенное проявление суицидальных наклонностей.
[indent] — Разумеется, Блейз, — голос звучит ровно, но ей хочется скрежетать зубами. — С тобой. Как раз сижу и жду, когда уже пригласишь.
[indent] Держать. Язык. За. Зубами.
[indent] Почему иногда это бывает так сложно? Можно ли это расценивать, как проявление змеиной слизеринской натуры? Навряд ли змея просто тихо уползет прочь, не издавая ни звука, вот и Дафна не может стерпеть, когда в её глаз начинают абсолютно нахально тыкать прутиком. Гринграсс закусывает губу и клянется себе, что будет отныне будет взвешивать каждое своё слово трижды, прежде чем открыть рот. Поступки, тоже.
[indent] И у нее весьма неплохо получается, учитывая, что она даже не дергается, когда разговор заходит о слизняковом клубе. Она не является тайной поклонницей Слагхорна, ими не являются даже её родители, которые у него учились, но всё же тот факт, что приглашения она не получила, больно колет самолюбие. Ей хочется плюнуть в лицо Забини, потом найти Поттера и плюнуть ему в лицо, затем добраться до Грейнджер и выкинуть её из поезда. Почему даже эту вшивую грязнокровку приглашают, а сама Гринграсс, будучи не менее умной, остается за бортом? В мире, конечно, нет справедливости, но чтобы настолько… «Чтоб в их вагоне бомба-вонючка взорвалась!» Мысленно она уже рисует картины того, как злополучный вагон вообще отваливается от Хогвартс-экспресса и остается где-нибудь на середине высокого моста. Может ей стоило просто не отходить от Астории ни на шаг? Может быть, этого было бы достаточно?
[indent] Она вздрагивает, когда слышит собственное имя, и переводит взгляд на Забини. Мысль о том, чтобы плюнуть ему в лицо всё так же соблазнительна, но признание её гениальности добавляет однокурснику пару пунктов. Возможно, он ещё не безнадежен. Возможно, с его помощью получится повлиять на нынешнего капитана, раз с прошлыми не сложилось. Монтегю так вовсе передёргивало, стоило пересечься во время завтрака.
[indent] — Только с Рейвенкло? — сухо интересуется она. По её мнению, все матчи прошлого года были просто отвратительными. И они и были таковыми, раз у них до сих пор нет квиддичного кубка. — По-моему, вы во всех матчах играли и вполовину не так хорошо, как могли бы. Если, вдруг решите сотрудничать, я всегда готова помочь. Но бегать за вами и упрашивать прислушаться даже не подумаю. Я не ваша преданная фанатка.
[indent] Через мгновение к списку лиц, которым Дафна хотела бы плюнуть в лицо, добавляется Малфой, и, решительно пододвигая даже грязнокровку Грейнджер, мгновенно занимает лидирующую позицию. Гринграсс зажимает кончик языка зубами почти до боли, лишь бы удержаться от язвительного замечания, что сразу же пришлет Драко сову, как только они с Забини решат поцеловаться.
[indent] Терпи. Молчи.
[indent] Лишь когда разговор возвращается к теме квиддича, Дафна позволяет себе выдохнуть и направить на Малфоя уничижительный взгляд.
[indent] — Пусть берет, нам же выгоднее. Дружеская протекция вовсе не значит, что он хорошо играет. Наоборот, если он попадет в команду, при этом действительно сильные игроки останутся лишь запасными — тем лучше для нас. Чем хуже играют они, тем больше у нас шансов получить кубок. Не понимаю, как ты умудрился дожить до шестого курса, не понимая настолько банальных взаимосвязей.
[indent] Ну вот. Снова не сдержалась.
[indent] Возможно, конечно, мужской мозг работает как-то иначе, но Дафна считает, что без разницы из кого состоит команда, если в итоге ты выигрываешь. Конечно, если проиграешь своего персональному врагу в командном матче, то это бьет по самолюбию сильнее, но может быть, тогда просто не стоит проигрывать?

+5

20

- Да, я считаю, что у него какие-то планы.
А я теряю здесь время! Драгоценные минуты уходят на  бессмысленный спор. Я злюсь на то, что ты считаешь меня дураком из которого вечно надо «выбивать дурь». Высокомерно думаешь, что ты умнее всех и знаешь как всем надо жить.
Ты не сможешь меня переубедить. Хотя я вижу, что ты очень стараешься заставить меня одуматься. Считаешь меня неблагоразумным, раз пытаешься образумить. 
Ты говоришь со мной словно с младенцем, которого можно сбить с толку, достаточно просто перевести тему и твой глупенький друг забудет, что в соседнем вагоне что-то замышляет Пожиратель Смерти.
Да, мне нравится мысль, что Малфой – Пожиратель Смерти. Мне нравится, когда зло осязаемо, исчислимо, глупо, предсказуемо, близко. А не пугающий образ неизвестного безымянного убийцы, скрывающегося под маской в ночи. Мне нравится, что у меня есть понятный враг, я знаю его имя, я видел белки его глаз, как мракоборец в своем Проявителе Врагов, только лучше, по-настоящему.
- Ты отговариваешь меня, потому что не можешь иначе. Я ухожу, потому что не могу иначе.
Естественно, я ждал твоего одобрения. Мне будто было важно, что ты поддержишь меня, согласишься со мной.
Естественно, я все равно бы сделал по своему, но это повлияло бы на наши отношения с тобой.
Я настолько уверен в своей правоте, что не приму твое несогласие и расценю его как глупость.
Но по какой-то причине я до последнего ждал твоего положительного ответа. И твое дозволение дает мне моральное право пойти на риск.
Люпин сказал бы мне, что я не имею право рисковать собой. За мою жизнь отдано слишком много жизней. Но зачем мне жизнь, в которой я не могу следовать предназначению?
Мое предназначение окончить войну. И поэтому я должен идти на разведку. Понимаешь? Должен.

- Я буду осторожен.
Почему-то мне нравится, когда ты кипишь из-за Лаванды. Позволяешь себе эмоции. Становишься настоящей.  Мне стало грустно от того, что Лав-Лав ушла и я выхожу из купе вслед за ней.
Гермиона как всегда. Приспешник Волдеморта в соседнем вагоне, а она пугает меня домашкой.
У меня от страха сосет под ложечкой. Что если удача снова от меня отвернется? Ощущая легкость в ногах, я оборачиваюсь и смотрю на Гермиону сквозь запотевшее стекло. Во всем мире умирают люди из-за этих подонков, какое мне дело до твоей домашки?
Опасаясь, что кто-нибудь натолкнется на невидимого меня, я с безразличным видом прогуливаюсь по вагонам, заглядываю в окна чужих купе, игнорирую заинтересованные взгляды, ищу заклятого врага. Услышав легко узнаваемую интонацию Малфоя, которую нельзя ни с кем спутать, я останавливаюсь как вкопанный, стараясь, чтоб меня не заметили через стекло.
Хорошо, а что дальше?
Я надеваю мантию и жду пока кто-нибудь откроет дверь? Или отпирающие  чары? Не подходит, вряд ли даже у Малфоя купе с запертым замком. Или он мог запереться? Или есть чары сквозняка?
И почему мне снова не хватает Гермионы?

Оглядываясь по сторонам, удостоверяясь, что на меня никто не смотрит, я надеваю Мантию-невидимку и жду недалеко от двери с палочкой на изготовку. Наверняка что-нибудь произойдет.
Интересно, он посмеет использовать непростительные заклинания в школьном поезде?
Моя решимость ударилась носом о закрытую дверь и испарилась. Осталось только упорство.

+5

21

[indent] Гермиона понимающе кивнула и слегка улыбнулась, может быть она и не верит ему именно в этом вопросе, но доверяет давнему другу. И точно не хочет доводить разговор до пиковой точки - Гарри итак начинал злиться. Может, у них часто возникают перепалки на самые разные темы, но достаточно быстро все забывается и возвращаются на круги своя, а сейчас все куда сложнее. Лишний раз убедилась, что его не переубедить никакими доводами ни у нее, ни у кого-то бы то ни было не выйдет. Потеря Сириуса сильно сказалась на каждом, но сильнее всего на нем - даже не представляет, какого это потерять единственного близкого человека; единственного, кто знал его родителей и мог о них рассказать, кто мог погрузить в теплые воспоминания.
[indent] Она говорила, что понимает его. Так говорили все, но никто не самом деле не понимал его по-настоящему; могли лишь представлять, что он чувствует. Он не делился своей болью за исключением одного летнего вечера в Норе. Это был, наверное, единственный момент, когда они говорили открыто, рассказывали о своих чувствах и переживаниях.

[indent] - Ты прав, я привыкла поступать по правилам. В основном. Прикусывает щеку изнутри. Сколько правил школы они нарушили, пытаясь найти ответы на вопросы и спасая свое мягкое место, не сосчитать и лучше даже не стоит начинать. Как они вообще остались живы и как их не отчислили тоже большой вопрос. - Гарри, ты ведь знаешь, что я буду переживать пока не увижу тебя в Большом зале. А если я тебя там не увижу, то пикси и летучемышиный сглаз в исполнении Джинни покажутся тебе цветочками, - она говорила это добродушно с легкой улыбкой, но все же с небольшой тревогой в голосе. Оба прекрасно понимают, что она не сделает ничего подобного в его сторону и даже не попытается. Будет переживать и ждать его до самого конца. Знает, что Рон как только увидит перед собой гору еды - забудет обо всем и всех, а она не сможет, пока не удостоверится, что друг в полной безопасности. Хоть в таковой он никогда не бывает.
[indent] Их дружба явно проходит под девизом "скучно жить без приключений".

[indent] - Надеюсь, действительно будешь, а не просто говоришь, чтобы меня успокоить, - промелькнула мысль, что надо бы пойти с ним и предотвратить совершение необдуманных действий, но сам его поход в вагон Слизерина был одним большим ошибочным решением. Одними губами произносит: - Удачи, - и смотрит, как дверь купе закрывается.

[indent] Что ж , для нее с этого момента время в купе поезда до приезда в школу будет длиться слишком медленно. Она поудобнее устраивается на мягком диване и направляет взгляд в окно.  Пальцами нервно постукивает по столику, а второй рукой подпирает подбородок.
Гермиона даже не представляет сколько просидела так, но видимо долго, - глаза начинают побаливать от быстро сменяющихся цветов, а в пальцах уже достаточно юолезненно покалывает. Ее отвлекает звук открывающейся двери и перед глазами появляется счастливое рыжее чудо, уплетающее пирожок и судя по розовой отметине на щеке - Лаванда его нашла. Гермиона поджала губы и молча уставилась в окно, игнорируют вопрос Рона о том, куда ушел Гарри.

[indent] Дорога будет слишком долгой.

Отредактировано Hermione Granger (26-10-2022 18:29:47)

+5

22

Злосчастная тележка со сладостями оказалась в нескольких вагонах от того, где заняли свои места Рон, Гарри и Гермиона. Ожидание было бы слишком долгим, а Рональду хотелось поскорее купить тыквенных пирожков и лакричных палочек. Он надеялся, что сможет разделить их с друзьями, ведь сладости в Хогвартс-экспрессе вызывали особые тёплые воспоминания.
Эта необычная тележка напоминала ему о первом годе обучения в Хогвартсе, когда он впервые познакомился с Гарри Поттером и Гермионой Грейнджер. Гарри Поттер тогда казался ему звездой номер один и в какой-то момент он считал, что они не смогут подружиться. Гермиона тогда представила себя как зануду и зазнайку, чем не сразу понравилась Рональду.

Купив несколько сладостей, он направился обратно в своё купе, столкнувшись с Лавандой Браун. Что-то буркнув ей в ответ и не особо вникая в её просьбы, он просто кивал и поддакивал, стараясь скорее уйти в купе с друзьями. Лаванда была хвостиком, который пришлось «откреплять» от себя какими-то невнятными обещаниями.
Гриффиндорка улыбнулась на прощание и довольная направилась в свой вагон, а Уизли, облегченно вздохнув, пошел в сторону своего купе, где его уже, наверняка, заждались друзья.

- Еле нашел тележку, - он осматривает купе и видит, что Гарри нет. - А куда ушел Гарри?

Он сел напротив Гермионы, принявшись жевать тыквенный пирожок и запихивать в карман кофты лакричные палочки. Он смотрел на Гермиону, а после, как опомнившись, протягивает ей пирожки с вопросом: «Будешь?».
Только после этого он заметил сердечко на двери купе и удивился, что не заметил этого сразу. Рон почувствовал, как ему слегка стало дурно.

Подростковая любовь - это прекрасно. Она придаёт сил, да и просто банальное осознание, что у тебя есть какая-то парочка во время учебы, очень сильно заставляет внутреннее эго порадоваться. Правда Рональд прекрасно чувствовал напряжение в воздухе купе: оно читалось по тембру голоса Гермионы, в её словах и взгляде. От этого становилось неловко перед подругой.
Лаванда была милой. Несмотря на то, что она буквально приставала и доставала Рона. Она всё лето писала ему письма и он никак не мог понять, с чего всё это началось с такой внезапностью. С пятого курса? С собраний Отряда Дамблдора в Выручай комнате?
Прошлый год под управлением Амбридж действительно сблизил ребят. И не только Золотое трио, но и многих с других Домов, объединив под одним делом. Отряд Дамблдора был их маленьким секретом, который они вместе дружно пронесли практически до конца года, несмотря на то, что их общая тайна была раскрыта.

- Кстати, Лаванду видел недалеко от тележки. - Рон поджал губы. - Говорит, Гарри сказал, куда я пошел.

Не лучшая тема для разговоров, но по крайней мере, это является ответом на все будущие вопросы, касательно их встречи. По его лицу было видно, что он был не очень рад этой встрече. Она была слишком взволнованной.
Уизли доел свой тыквенный пирожок, потирая руки. Пирожки в Хогвартс-экспрессе - это всё таки лучшее, что может быть в поезде. Не считая общего купе с друзьями, конечно.

[nick]Ron Weasley[/nick]
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/51/e5/2/683983.png[/icon]

+5

23

- Блейз, я похож на того, кого Слагхорн, дружище старины Дамблдора, приглашает чай попить? Разве туда не входят Грейнджер с Уизли? Да, шикарная компания. А ещё там Поттер есть, будешь мне докладывать, о чём они болтают, запивая свои пряники в компании старого маразматика, помешанного на славе и деньгах?
Блейз поджимает губы, пытаясь выдавить улыбку. Драко был прав, компания на чаепитиях у Слагхорна была действительно так себе и не вдохновляла на регулярные посиделки. Забини мало что знал про этого профессора, казалось, что Малфою известно куда больше, раз он даже знает, что в компании со слизеринцем будут ненавистные Грейнджер, Уизли и еще и Поттер.
- Да, ты меня раскусил. Я действительно подумал о том, что это отличная возможность не спускать с этих гриффиндорцев глаз, ведь они как затычка в каждой бочке. Каждый год хлопоты доставляют. Чего только баллы Поттера стоят. - Блейз развёл руками.

В действительности, следить за тем, чтобы Золотое трио не натворило делов по отношению к слизеринцам - было важно. Но не критически. В прошлом году они даже объединились под Инспекционной дружиной, получив благословение Долорес Амбридж. Блейз считал, что это была восхитительная женщина, покровительство которой стоило многого.
- Обязательно приглашу, Дафна, когда ты по отношению к нам уменьшишь количество яда и направишь его на Поттера, например. Или Грейнджер, если тебе девочки больше нравятся. А то ни разу никто тебя с мальчиком не видел.
И это было правдой. Отчасти Блейз был из тех, кто готов подарить эту честь и побыть бойфрендом. Ему для собственного достоинства было важно, чтобы в послужном списке было как можно больше девичьих имен. В конце концов он, как и Драко, и прочие слизеринцы из команды по квиддичу были звёздами в Доме. Им ведь выпала прекрасная честь отстаивать честь своего Дома в матчах по квиддичу. А слизеринский Дом ко всему прочему еще и славился очень жесткой игрой.

- Когда поцелуетесь? После матча точно будет вечеринка, самое время уединиться. Вы отлично смотритесь: гениальный стратег и спортсмен-вышибала. Гриффиндор захлебнётся от зависти. Интересно, у них же вроде в команде кто-то в этом году должен уйти?
- Отличный план, я подумаю над этим, - он несильно подпихивает Малфоя локтем, - но можно и сейчас, слабо, Дафна?
Вечеринка в Доме Слизерина - это самое веселое. Блейз каждую вечеринку ждал так, словно это было единственное веселье в жизни. Точно также он ждал только следующий матч и тренировки.
- Пусть берет, нам же выгоднее. Дружеская протекция вовсе не значит, что он хорошо играет. Наоборот, если он попадет в команду, при этом действительно сильные игроки останутся лишь запасными - тем лучше для нас. Чем хуже играют они, тем больше у нас шансов получить кубок. Не понимаю, как ты умудрился дожить до шестого курса, не понимая настолько банальных взаимосвязей.
- Дафна, мы не можем выводить из игры всю команду противника, нас просто дисквалифицируют. Команду Слизерина итак всю жизнь считают жесткими ребятами. А насчет Уизли, - Блейз чуть скатился на на сидении, - ты не забывай, что эти чертовы гриффиндорцы половине Пожирателей люлей в Отделе тайн отвесили, ага. Уизли, может, и бревно будет на роли вратаря, но у них практически все семейное древо играет. Так что один Мерлин знает, передалось это по наследству тыквоголовому или нет.
И Забини очень сильно надеется, что нет.

+5

24

Johannes Bornlof — Life Chronicles
• • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • • •

[indent] Отличный план.

[indent] Драко опирается локтями о столик между сидениями поезда. Он смотрит на парочку «влюблённых», поджимая губы.
[indent] — Так давайте, я жду. А то скоро в Хогвартс приедем, я снова буду патрулировать коридоры и не позволю нарушать правила Хогвартса, — он усмехнулся. — Нам же не нужны лишние проблемы на Слизерине в этом году? Нам ещё в матче по квиддичу надо победить.

[indent] Если вратарём будет Уизли, то это действительно история палки о двух концах: он может оказаться и худшим вратарём, но ещё и при этом лучшим. Драко знал, что Слизерин в любом случае поддержит команду. Это проверилось временем, когда каждый матч с трибун разносились неприятные кричалки в сторону команд противника.

[indent] Но помимо квиддича Малфою нужно было думать и о главной миссии на этот год — Альбус Дамблдор должен умереть в этом учебном году.
ЗАТМЕНИЕ
НЕКОТОРЫЕ ФАКТЫ

[indent] Как бы Драко Малфой не хотел, этот год придётся прожить от первого его дня до последнего.
[indent] Миссию необходимо завершить любой ценой. От этого зависит жизнь его отца. И семьи в целом. Если она справится — род Малфоев получит славу, известность, величие, статус в обществе. Если не справится — смерть.

[indent] Смерть.
[indent] Какое же поганое слово.

[indent] — Да, вывести команду из игры мы не сможем. — Малфой чуть приблизился к Забини, — но ведь ничего нам не мешает поступить как Маркус Флинт в девяносто первом. Если вы забыли, то сборной Слизерина по квиддичу за это даже выговор не сделали.
[indent] Драко прекрасно помнил тот матч, где за один поединок между сборными Слизерина и Гриффиндора Маркус вывел из игры и Вуда, и Джонсон. Насколько Блейз готов зайти далеко, чтобы повторить?

[indent] — Давайте дождёмся результата отбора. Может быть у Гриффиндора есть кто-то более неприятный, чем Уизли. Там уже и будем думать, каким способом будем выводить команду в победители. В этом году у меня достаточно злости, чтобы скинуть Поттера с метлы. Побольше, чем у Дафны.

[indent] Он облокотился спиной о спинку сидения и закинул ногу на ногу. Ехать осталось не так долго, и это его радовало. Компания с Дафной Гринграсс была не самой лёгкой.
[indent] Сложно, когда кто-то не знает своего места.

[indent] Малфой чисто из-за Дафны сомневался в аристократизме рода Гринграсс. Но решение объединить семьи пришлось принять так, словно от этого зависело будущее его рода.
[indent] Время ускользает сквозь пальцы и аристократических домов в Магической Британии становится всё меньше. Всё больше люди уходят в жизнь обычных людей — в бедную и простую, где нет места роскоши и величию.

[indent] Пройдут годы, и он узнает почти каждого в проходящих мимо обычных лицах.
[indent] Драко тяжело вздохнул.

[indent] — Дафна, между прочим, Астория в другом вагоне. Совершенно беззащитна. И где-то там сидит много слизеринцев. Похуже меня. — Он смотрит на Дафну, а после в сторону выходы из вагона. — Один Теодор Нотт чего стоит.

+5

25

[indent] Змеи без яда всегда казались Дафне немного… ущербными. Всё равно что беззубые собаки или кошки без когтей. И сейчас она искренне недоумевает от того, почему Забини хочет, чтобы и она стала такой же бесполезной. Как же ей тогда защищать Асторию? Драться кулаками, словно какой-нибудь низкопробный маггл? К тому же, у змей есть иммунитет к собственному яду, а раз они из одного серпентария, то уже должны привыкнуть к яду друг друга и не воспринимать его. Так почему же «яд Дафны» так сильно на них действует? Либо загадка природы, либо её превосходство как отдельного вида — не иначе.
[indent] — А что, с девочками меня уже видели? — удивленно приподнимает она бровь. — И как же так? Вот я сижу с вами, двумя мальчиками. Или я не права?
[indent] Мама всегда повторяет, что умная женщина знает, когда прикинуться дурочкой. Впрочем, ещё она говорит, что женщина должна быть милой. У Дафны систематически не получается, ни первое, ни второе. Возможно, ей стоило родиться мальчиком и тогда жизнь была бы проще. Никаких шуток про поцелуи и свидания, никаких замечаний о том, что она иногда перегибает палку с жесткостью. Парнем быть хорошо — ты можешь быть сильным и независимым, и никто не удивляется тому, что ты язвишь и отстаиваешь свои права.
[indent] — Прямо сейчас? — рот Дафны невольно кривится. — Ядом захлебнуться не боишься? К тому же, я предпочитаю обходиться без свидетелей, — Гринграсс бросает косой взгляд на Малфоя. Вот уж перед кем она бы точно не хотела целоваться в первый раз. — В некоторых аспектах жизни лучше сохранять немного загадочности, впрочем, ты и без меня должен это знать.
[indent] Легкая отсылка к матери Блейза? Если это и правда так выглядит, Дафна готова поклясться в том, что это было совершенно непреднамеренно. Но с другой стороны миссис Забини заслуживала уважения: семь мужей и ни одного посещения Азкабана. Вот кто действительно умная женщина, возможно, стоило бы у нее поучиться.
[indent] Только вот интересно, Забини пошел в отца? Неужели он действительно мог хоть на секунду предположить, что от команды соперника можно избавиться лишь грубой силой, причем настолько прямолинейно, чтобы добиться дисквалификации? Как вообще можно такое придумать, если ты учишься на Слизерине, и твой декан — профессор зельеварения, хоть и в прошлом. Если один член команды вдруг с утра отравится (несильно, разумеется, чужие смерти никому не нужны), а другой пострадает иным способом, да ещё и в другое время — связать всё воедино и повесить на совесть слизеринцев будет достаточно сложно.
[indent] Даже способ Флинта в этом плане был слишком уж наглым. И если один раз такой фокус прошел, то вот во второй сработает навряд ли. Если уж действительно хотите ослабить противника, выведя из игры его основной костяк, действовать нужно филигранно, иначе всё пойдет крахом. Глупо удивляться, что тебе поставили мат, когда на открытие ферзевой диагонали ты вдруг отвечает ходом пешки на F7.
[indent] — На квиддичном поле палочек не будет, зато бладжеры, действительно, никто не отменял, но это слишком банально, к тому же не дает никаких гарантий. Есть и более интересные способы, нужно лишь включить воображение. Что до родословной — остается лишь надеяться на то, что потомственные таланты младшего Уизли закончились на рыжем цвете волос.
[indent] Дафна переводит внимательный взгляд на Малфоя, стараясь не обращать внимания на очередную подколку, и пару раз ударяет ладонью о ладонь. В этот раз Драко действительно заслужил овации — услышать от него умную мысль даже приятно. Если уж ей так и не удастся разорвать их с Асторией помолвку (но она всё же надеется, что найдет способ), то хотелось бы видеть в зятьях не конченного идиота. Оказывается, на Малфоя ещё есть надежда.
[indent] — Браво, Драко. Действительно лучше дождаться окончания отбора. И да, я не злая, а рассудительная. Попробуй на досуге понять разницу, результат может тебя впечатлить, потому что это в какой-то мере даже взаимоисключающие качества.
[indent] Но, кажется, секундная радость была преждевременной. Угрожать ей абстрактным множеством слизеринцев и, о Мерлин, Ноттом? Этим мышиным королем, которого в гостиной Дома порой с факелом не найдешь, когда он сидит на самом видном месте? Нет, Нотта Дафна не боится. Он не настолько глуп, чтобы объявлять войну в открытую — а если она узнает о его внезапном возникновении в одном купе с Асторией, то война начнется непременно — так что в пределах поезда о нем не стоит переживать. Уж слишком много вокруг свидетелей.
[indent] И всё же Дафна умная и прекрасно понимает, к чему клонит Малфой. «А не пойти ли тебе…» Куда-нибудь, желательно, как можно дальше. Взаимность — это всегда прекрасно, даже когда это взаимная неприязнь. Дафна задыхается в этом помещении точно так же, как и Малфой от одного её присутствия — хоть окно открывай. И если тебе указывают на выход, когда ты и сам совсем не против уйти, то почему бы не воспользоваться этой возможностью? Навряд ли Драко сможет проскользнуть мимо неё в коридоре.
[indent] — Ой прости, совсем не подумала о том, что вам тоже хочется немного посплетничать, — она ехидно растягивает слова, поднимаясь на ноги. — Пожалуй, действительно стоит навестить Асторию. Передать ей от тебя привет?
[indent] Поднимает с сидения книгу — возможно рядом с сестрой читать будет немного проще — и направляется к двери, у которой замирает на мгновение, словно действительно ждет ответа. Только вот во взгляде, которым она окидывает Малфоя напоследок, абсолютно очевидно — привет она всё равно не передаст, даже если за это ей пообещают сундук звонких галеонов.
[indent] В коридоре дышать становится проще и только сейчас она понимает, насколько морально устала от этого вынужденного соседства. И насколько хочет видеть Асторию. Она даже не до конца закрывает за собой дверь — не в качестве пакости, а просто потому, что хочет как можно скорее уйти от этого общества, что Дафна и старается воплотить в жизнь.

Отредактировано Daphne Greengrass (27-10-2022 21:14:38)

+5

26

Чувствую себя идиотом. Я так и не смог вспомнить заклинание как проходить сквозь стены. Но если я разрушу стену, точно поднимется суматоха и я ничего интересного не услышу. Интересно, если бы я догадался попросить помощи Гермионы, она бы подсказала мне что-нибудь? Перебираю в памяти заклинания связанные с дверьми, стенами, сильным порывом воздуха. Ничего не приходит в голову. И с этим скудным набором в голове я решил бороться с темнейшим волшебником нашего времени? Мальчик-который-не-может-пройти-сквозь-дверь-купе.
Впрочем, зачем я себя ругаю. Возможно одному Дамблдору под силу трансфигурировать дверное полотно в дымовую завесу так, чтобы со стороны казалось, будто это дверь, а на самом деле - тайный проход.
Как-то я усложняю. Может просто открыть дверь? Вряд ли внезапные сквозняки располагают к откровенным разговорам, даже если подгадать время, когда будет резкий поворот поезда.
Желание послушать как Малфой провел лето – достаточное основание для созыва ОД? Наверняка у меня в кармане завалялась монетка и куча других полезных вещей, ребята точно придумают как проникнуть в купе. Где-то недалеко должна быть Лаванда. Ей достаточно приоткрыть дверь, чтобы обозвать слизеринцев или кинуть в них навозную бомбу.
Кстати про навозные бомбы, хорошая идея. Кто сказал, что Гермиона умнее всех? У нее-то точно нет в кармане навозной бомбы на всякий случай.

Пока я обдумывал план, мне не осталось ничего кроме как слушать разговоры слизеринцев сквозь дверь. Я боялся что-то упустить во время размышлений. Благо, разговор змеек не сильно отличался от разговора обычных подростков, разве что на Гриффиндоре не принято друг друга задевать за живое. Это очень странно, слизеринцы со стороны так дружны, но видимо наедине у них все не так просто.
Парни уговаривают Гринграсс что-то сделать, но я не понимаю что именно. Что ей слабо? Почему Малфой говорит ей сделать что-то до приезда в Хогвартс? Какое правило ее подбивают прямо сейчас нарушить? Я ломал голову и не смог вспомнить ни одного правила школы кроме запрета ходить ночью по коридорам замка, но она не может это сделать до приезда в Хогвартс!
В любом случае, не оставляя надежды, что они все-таки начнут говорить о важном, я в мантии-невидимке жмусь поближе к двери, стараясь не упустить ни слова. Может она тоже приняла Черную метку летом? Не удивлюсь...
Далее ребята переключились на квиддич, обсуждая свои грязные методы. Меня так злит, что все свои подлости они делают с холодным расчетом, заранее запланировано. Я до сих пор помню бессильную ярость от того, как несправедливо Флинт сбросил Оливера с метлы. Мне хотелось прямо сейчас вломиться к ним и пояснить, что их манера игры неспортивная и дать Малфою в нос за то, что он поддерживает методы Флинта. Когда я увидел сквозь стекло двери, что Гринграсс встает и собирается уходить, я засуетился. Стараясь не упустить момент когда дверь будет открыта, придержал дверь достаточно широко, чтобы войти и достаточно быстро, чтобы не вызвать подозрения.
Проникнув внутрь, я прижимаюсь к стене, стараясь медленнее дышать. Но по закону подлости от переживаний дышу громче чем следовало.

Отредактировано Harry Potter (27-10-2022 23:53:12)

+4

27

Хогвартс-Экспресс начал замедляться. Конечная остановка Хогсмид уже была на горизонте.
Ведунья с ямочкой на подбородке завершила свой путь в последнем вагоне поезда и исчезла из виду с тележкой со сладостями из «Сладкое королевство-экспресс».
Школьники засуетились со сбором своих вещей, кто-то магическими заклинаниями избавляется от фантиков, кто-то стряхивает крошки со своего нового свитера, подаренного бабушкой в честь начала нового учебного года.

+4

28

[indent] В купе вагона атмосфера стояла накаленная - зажги спичку и вспыхнет весь поезд. Появление Лаванды знатно подпортило настроение. Летом было все немного проще, хотя бы тем, что она не маячила перед глазами со своим постоянным "Бон-Бон" и не пыталась под любым предлогом остаться с ним наедине.
[indent] В Норе было хорошо: они общались до ночи, смеялись, стали ближе, и никакой ревности. А сейчас это чувство с двойной силой одолевает девушку, а к нему еще прибавляется и злость на Рональда, который не может внятно расставить все по местам. Никак не может признаться в симпатии, предложить встречаться, хотя уже все вокруг видят, что они нравятся друг другу.

[indent] Гермиона смотрела с легкой улыбкой на то, как Рональд распихивает сладости по карманам - Как маленький, - ей это в нем нравилось. Он напоминал ей того самого мальчишек, с которым они познакомились шесть лет назад в этом поезде. Такой же безработный и добрый. Она не может долго злиться, он все тот же Рон, который ей безумно нравится. Такой, какой есть.
[indent] Она отрицательно махнула головой на его предложение - совсем не до сладкого, когда с Гарри неизвестно что. Главное, чтобы он не поддался эмоциям и не сделал глупость. - Приятного аппетита, Рон, - коротко произнесла девушка, совсем не было желания есть, даже когда аромат пирожка заполнил все купе. Она уже несколько раз пожалела, что отпустила Гарри, а ведь можно было дождаться Рона и попробовать отговорить его вместе.
[indent] Парень только заметил надпись - по его эмоциям стало понятно, что такое внимание от нее ему тоже не особо нравится. Грейнджер неопределенно пожала плечами, предпочитая не смотреть на эту влюбленную надпись, а еще лучше забыть о ней совсем.
  [indent] - Не сомневалась, что она тебя найдет, - Гарри в этом ей очень подсобил. - Надеюсь, то, что она показала, стоит того, чтобы искать тебя по всему поезду, - Гермиона произнесла это абсолютно спокойно и даже с улыбкой, замечая, что встреча не пришлась ему по вкусу. Конечно, ей было очень интересно, что же такого она вычитала в своем любимом журнале, что этим непременно надо было поделиться с Рональдом.

[indent] - А Гарри  ушел в вагон Слизерина, - тихо произнесла девушка, спустя долгое молчание, все же отвечая на первоначальный вопрос. - Ему все еще не дает покоя та встреча в Лютном переулке, хочет узнать, что ему понадобилось в той лавке. Я пыталась его отговорить, но он уверен, что Малфой - пожиратель смерти, - Гермиона и Рон в это не верили и пытаюсь переубедить Гарри, но все было тщетно.

Грейнджер заметила, как поезд замедлился и улыбнулась - они почти приехали. И только сейчас Гермиона осознала, что соскучилась по Хогвартсу, занятиям и школьной суетой. - Мы скоро приедем, Рон. Можешь себе представить - это наш предпоследний год в школе, даже не верится, что скоро все закончится, - учеба становилась все сложнее, домашнего задания все больше, дополнительная литера обьемнее, но все это было для успешной сдачи экзаменов.
Гермиона посмотрела в окно - оставалось надеяться, что Гарри присоединиться к ним на выходе из вагона.

+4

29

Гермиона сильно переживала за Гарри. Рону иногда казалось, что она перегибает с этим палку. Это же Гарри, Гарри Поттер, который выжил при первой встрече с Волдемортом. Но здесь он ничего особо и предпринять не мог: его подруга не перестанет волноваться за Гарри, а наоборот, скорее, волнение усилится и она обвинит в этом его.

- Лаванда-то? - Он чуть приподнял брови и вспомнил, что гриффиндорка что-то рассказывала ему о парных браслетиках, тыкая в разворот журнала «Ведьмополитен». Из всех девочек из Дома Гриффиндора почему-то за ним умудрилась увязаться та, что больше всех повёрнута на каких-то девчачьих штуках.

Рон видит, что Гермиона не особо рада тому, что ей пришлось столкнуться с Лавандой, а потому просто произносит: «Да как-то не особо.»

Всё-так чувства подруги нужно беречь - кто потом, если не она вытащит его из дьявольских силков? Уизли на первому курсе настолько натерпелся страха, что если бы не она, то его бы вовсе задушили какие-то растения.
Когда Рон слышит про Гарри, глаза у него явно увеличиваются в размере. От этого у него окончательно отбивает аппетит. Зачем Гарри пошел в вагон к слизеринцам? Почему он пошел один? Почему он не дождался Уизли? Взял ли он мантию-невидимку? Хотя, конечно, взял. Гарри Поттер славился своими отчаянными поступками, но не настолько, чтобы совершать глупости. А если Малфой его увидит? А что он вообще скажет Малфою?
У Рональда было столько вопросов, на которые он хотел получить ответ. И от этих вопросов он даже сам немного занервничал, начиная быстро стучать пяткой ботинка.

- Почему он не подождал меня? - Он чуть пододвинулся в сторону Гермионы, - он хотя бы мантию взял?

Рона уже не особо сильно волновало, что ему осталось учиться всего два года в Хогвартсе. Пять прошедших лет - это пять удивительных историй. Далеко не каждый ученик Хогвартса может похвастаться тем, что он расправился с горным троллем в женском туалете или был свидетелем Турнира Трёх Волшебников. В этом плане ему и его друзьям очень повезло. А Гарри так вообще был участником всего этого. Последний год особенно запомнился их вылазкой в Министерство Магии. где пришлось бороться с Пожирателями смерти. Однако в тот день Рон понял, что он уже давно не мальчик. Он уже не тот пугливый рыжеволосый ребёнок, который возмущается, что предстоит идти за пауками, а не за бабочками. Он стал тем, кто готов за друзей достать палочку и идти бороться без страха проиграть.

- Да, жаль, что скоро всё закончится, - проговаривает он и тоже смотрит в окно. - Надеюсь, последние два года будут такими же интересными и насыщенными на события.

Уизли тихо усмехается.
В этом году команда Гриффиндора по квиддичу будет искать нового вратаря и он точно попробует себя в этом деле. Он ещё с детства мечтал стать капитаном команды и держать кубок по квиддичу в руках. А на четвёртом курсе с ним в стенах Хогвартса жил его кумир - Виктор Крам. Кому не расскажи про насыщенные года во время учёбы в школе - точно не поверят. Ведь в Хогвартсе не бывает спокойно. Хогвартс вообще никогда не спит.
Рон уже ждал, когда он вновь пройдёт через знакомые ворота.

[nick]Ron Weasley[/nick]
[icon]https://forumupload.ru/uploads/0015/51/e5/2/683983.png[/icon]

+4

30

Маркус Флинт - имя знакомое. Блейз был готов поклясться, что это кто-то из его местных кумиров в команде по квиддичу. Он же буквально фанател ещё с первого курса и мечтал быть в команде. И тот случай он помнил как вчера: вывести из строя вратаря команды Гриффиндора и спокойно продолжать набивать очки команде было фееричным. Блейз всегда хотел это повторить, но как-то не доводилось отправлять бладжеры в сторону вратарей - всегда кто-то мешал.
- На квиддичном поле палочек не будет, зато бладжеры, действительно, никто не отменял, но это слишком банально, к тому же не дает никаких гарантий. Есть и более интересные способы, нужно лишь включить воображение. Что до родословной - остается лишь надеяться на то, что потомственные таланты младшего Уизли закончились на рыжем цвете волос.
Забини смотрит на Дафну и представляет, что она задумала - вывести участников ещё до матча по квиддичу. Но была одна загвоздка, что если в команде не хватит игроков в одной из команд, с учетом замены, то матч просто перенесут. Потому что если команда противника будет неполная, то это будет нарушение правил игры. Но Блейз всё же понадеялся, что этой девчонке известны хотя бы простые прописные истины и законы матчей по квиддичу. А если нет - то это печальный случай для провозглашенного главного стратега всего Хогвартса.
- Лучше б Нотта спросили, - буркнул под нос Забини, когда Малфой упомянул его имя.
И конечно, он закивал головой в ответ на моменте, когда Дафна сказала про посплетничать. Забини действительно хотел много сказать своему другу и, о Мерлин, точно не в компании Дафны. Чисто из-за её характера он считал, что звать Гринграсс-старшую на тренировки - самое бесполезное для команды. Такие люди подрывают командный дух команды не хуже пачки гриффиндорцев.
А Теодор Нотт, безусловно, одна из самых интересных личностей в Доме Слизерина - никогда не знаешь, где его можешь найти и что он задумал. Учитывая, что Нотт-старший тоже загремел в Азкабан, Блейз хотел в этом году за ним пристально понаблюдать. Как бы Тео не стал обвинять в этом Драко. Никогда не знаешь, когда тихие мыши перестанут быть мышами. И возможно Нотт-младший был бы отличной кандидатурой на отбор в квиддиче. Интересно, а если он возьмёт в руки квоффл - его тоже никто не заметит?
Когда Дафна Гринграсс всё же покинула вагон, Блейз облегченно вздохнул. Находиться с этой слизеринкой было сложно: высокомерие прёт изо всех щелей, обесценивание всех вокруг и самомнение - это прям про неё. А у Блейза гордость - это самое святое и он на дух не переносит, когда по нему бьют экспеллиармусом. Ему итак хватает Драко, которого вечно заботят только его проблемы и который кроме себя самого чаще вообще никого не видит. Учитывая, что произошло летом - этот год на предмет замкнутости одного блондина, будет ещё хуже. Если до этого Малфой хотя бы поддерживал его в плане вечеринок, то сейчас он, скорее, поддержит Забини только если он организует похороны Поттера.
- Ладно, пойду проветрюсь между вагонами. А то стало невыносим душно, - у него на мгновение расширились глаза и приподнялись брови от сарказма. И он надеялся, что Малфой его прекрасно понял.
Забини встаёт со своего места, поправляя чёрный пиджак и ворот водолазки, и направился к выходу между вагонами. У него было ощущение, что в вагоне стало что-то не так.

+3

Вы здесь » Magic In BOMBARDO » Сюжетные эпизоды » [01.09.1996] Раннее предупреждение в Хогвартс-Экспрессе

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно