Magic In BOMBARDO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Magic In BOMBARDO » Личные эпизоды: прошлое » [05.07.1995] Странный камень

[05.07.1995] Странный камень

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/0015/51/e5/123/82705.gif
BLAISE ZABINI x LUCIUS MALFOY
05.07.1995, Косой переулок

Блейз Забини нашел очень интересный крупный камень. Его поверхность была шороховатой и странно отражала всё, что находилось рядом. Покрутив этот камень, он решил, что может попробовать что-то выручить с его продажи. Отправившись в Косой переулок он встречает знакомого мага Люциуса Малфоя. Отец друга точно может помочь ему с этим интересным камнем.

+1

2

Интересное лето выдалось у Блейза Забини. Пока его мамаша посещала светские тусовки, он был вынужден посещать роскошные поместья аристократов вместе с ней. Безусловно он мечтал, что когда станет совершеннолетним, то всё это будет нормой его жизни, но сейчас ему было скучно среди взрослых. В последнее время даже знакомых никого не было видно - мать вечно пролезала в общество к каким-то иностранным послам, а на такие вечера редко берут детей. И как было удивительно, что на одном из таких вечеров ему удалось прошмыгнуть мимо всех взрослых и покинуть поместье. Далеко он тогда уйти не смог - Забини бы забила тревогу. Несмотря на репутацию весёлой чёрной вдовы Блейз был её сокровищем. Он напоминал ей об одном из супругов, что, к счастью, было на руку юному Забини.
И вот прогуливаясь по скверу в прилегающей зоне к поместью Блейзу попалась на глаза интересная находка. В одном из кустов что-то отражало свет зачарованного фонарного столба. Преломляющие лучи привлекли внимание волшебника и он поспешил рассмотреть находку.
Чудесный идеально ровный камень привлекал своим цветом. Он был похож на литое серебро и достаточно тяжелый. Забини осмотрелся по сторонам, чтобы не было свидетелей его грандиозной находки, и засунул камень в свой зачарованный карман. Хорошо, что он волшебник и вес камня, болтающегося в заклятии незримого расширения не выдавал его с поличным всему светскому обществу, в котором ему предстояло провести остаток вечера.

На следующий день он отправился в Косой переулок. Кто-то из волшебников точно должен был знать, что это за камень такой волшебный. И возможно Блейз получил бы за него несколько золотых галеонов. В конце концов, такие камни - редкость. А вдруг это не камень, а какой-нибудь интересный артефакт?
Забини в мыслях уже представлял, как он сделает целое состояние на этой находке. Как его буквально завалят звонкими монетами. Безусловно, это было вряд ли. Он прекрасно понимал, что мало кто захочет за какой-то камень озолотить юного волшебника, хоть в глубине души и надеялся.
Прогуливаясь между знакомыми магазинами, которые он видит перед собой примерно каждый год, он замечает знакомый силуэт. Такого мужчину не перепутаешь ни с кем - длинные платиновые волосы, идеальная гордая осанка и статный вид. У него есть друг, который очень сильно был похож на этого мужчину и это был его сын. Семью Малфоев вообще сложно с кем-то перепутать.
Забини пошел в сторону Люциуса Малфоя, остановившись рядом с ним. По всем правилам этикета он, разумеется, подождал, пока Малфой-старший освободится, после чего в знак приветствия немного поклонился.
- Добрый день, Мистер Малфой, - он осматривает волшебника, - давно вас не видел. Как ваши дела? Как Драко?
Хоть Блейза и воспитывала весёлая чёрная вдова, он всё таки прекрасно знал, кто такие аристократы и понимал важность этикета в их обществе. В конце концов, ему предстояло в этом провести всю жизнь и это, как говорят обычные среднестатистические волшебники, настоящее везение. Ведь далеко не каждый может родиться в семье известных аристократов, которые посещают светские мероприятия и купаются в галеонах.
Забини решил сходу не рассказывать о своей находке. Хотя он прекрасно понимал, что Люциус Малфой - это как раз тот самый волшебник, который поможет ему с оценкой интересного камня.

+2

3

Новый день начался для Люциуса очень рано. Дел накопилось столько, что казалось, придется подыскать себе маховик времени, чтобы быть не то, что в двух, в трех местах одновременно. Но Люциус Малфой не был бы собой, если бы не нашел бы выход из сложившейся ситуации. Да и нужно было всего-навсего разослать сов, всем тем с кем нужно было встретиться и договориться на удобное для него самого время. Что-что, а убеждать Люциус умел как никто другой.

Теперь освободилось время для того чтобы отнести пару артефактов, что уж точно не пригодятся и продать, выручив за них не плохую сумму денег. Не то чтобы эти деньги были так необходимы, но лишними определенно не будут, их можно будет вложить во что-то прибыльное. Что именно? Пока Люциус и сам не знал, но он найдет.

А пока продав довольно таки выгодно артефакты, он вышел из лавки, и, остановившись возле прилавка, задал пару вопросов продавцу, как вдруг услышал приветствие. Обернулся и увидел друга своего сына. Признаться, сегодня он не ожидал, кого бы то ни было встретить, даже думал пройтись и присмотреть одну нужную безделушку. Но, похоже, судьба решила все иначе.

- Добрый день мистер Забини, - приветственно кивает Малфой, - и я вас тоже признаться, давно не видел. Почему не приехали тогда, Драко, насколько я знаю, приглашал вас посетить Малфой-Мэнор не так давно. Или у вас были неотложные семейные дела? – поинтересовался Люциус.

- Мои дела, отлично, насколько это реально. Дпрако сейчас должно быть в библиотеке с моего разрешения ищет то, что его очень заинтересовало. Полагаю, он сам позже расскажет.  А как ваши дела? Как ваша матушка?

Не мог не поинтересоваться Малфой. Впрочем, он был наслышан о последнем вечере, на котором он сам не присутствовал, были другие. Более важные дела.

- Я надеюсь все хорошо?

Вежливость, не более, впрочем, и зла миссис Забини он уж точно не желал.

- Что вас привело сюда в этот час мистер Забини? Вы что-то ищите? Быть может вам нужна помощь?

+2

4

Конечно, Люциус Малфой был достаточно идеальной фигурой для свершения своих удивительных замыслов по реализации неизвестного камня. У платинового аристократа большие связи, куча знакомых, статус, авторитетность и большой кошель, что, в принципе, точно обеспечит выгодную сделку одному Блейзу Забини.
- Да, было такое. Я бы просто так не отказался посетить Малфой-мэнор, но матушка решила, что раз мне скоро уже шестнадцать, то надо устраивать мою жизнь. Сами понимаете, аристократические дела, касающиеся семьи, пропускать не стоит. - Блейз слегка кивнул головой, поджимая губы.
Ему показалось странным, что Малфоев у посла на приёме вчера не было. Но он быстро откинул эти мысли в сторону - у них вполне себе могли быть какие-то семейные дела, по которым они могли отказаться от посещения мероприятия. Это у Блейза матушка-весёлая-чёрная-вдова вечно ищет новую жертву в свои сети. В своём возрасте он уже прекрасно понимал, что не просто так все мужчины в поместье Забини скоропостижно заканчивали свою жизнь, а после этого, спустя какое-то время, у его матушки и сфера влияния расширилась, и даже роскошные обновки. Сыну, конечно, тоже перепадало. Не просто так же он летает на крутой метле в команде по квиддичу. Ещё и отец Драко делает щедрые подарки. Блейз до сих пор помнил нимбусы, подаренные Люциусом Малфоем.
- О, конечно, мистер Малфой. У нас всё прекрасно. Матушка в восторге от того, как проводит своё время, а я отдыхаю и готовлюсь к школе. Жду, пока пришлют список учебников, присматриваю, какие занятия возьму в следующем учебном году дополнительные. Жаль только, что не попал по возрасту в Турнир Трёх Волшебников. Я б там всем задал. - Забини льстил сам себе только так.
Вряд ли бы он кому-то там задал, учитывая, с каким пренебрежением он относится к ЗоТИ. Он даже на момент со злости решил, что в этом учебном году точно возьмётся в плотную за этот предмет и улучшит навыки в заклинаниях. Дело -то полезное, на этом вся будущая жизнь волшебная строится. Но и зелья ему хотелось. Он любил зельеварение и не только из-за профессора Снейпа.
- А, да, ищу, мистер Малфой, - Блейз сунул руку в карман и достал огромный серебряный камень с матовой поверхностью. Он посмотрел на него, а потом на Люциуса Малфоя.
- Я нашел его вчера, мне показалось это интересной находкой. Как думаете, что это? Насколько мне известно, Вы в этом хорошо разбираетесь.
Слизеринец помнит, как первый раз увидел библиотеку в поместье Малфоев. Целая огромная комната, уставленная стеллажами до потолка. Возможно это было не так, но детское воображение восприняло эту комнату именно такой. Множество книг и фолиантов по магии, артефактам, магическим животным. Блейз бы хотел, чтобы у него дома тоже было такое укромное место, где он мог бы спрятаться от своей матушки-весёлой-чёрной-вдовы. Его матушке не были интересны какие-либо древние знания, но зато она была потрясающим психологом, или как это называют умные люди в Магической Британии? А вот Блейзу такую библиотеку пришлось бы собирать не один десяток лет.
- Если это что-то ценное, то, возможно, я бы смог что-то с этого заработать. - Он поджимает губы, смотря на чудесный камень.

+3

5

Люциус внимательно наблюдал за другом сына, и, разумеется, слышал все, что он говорил, подмечая, по привычке каждую мелочь.

- Раз матушка решила, что вам следует быть в другом месте в тот час, то, разумеется, вы не могли ослушаться. Дела семейные очень важны.

Кивнул Люциус, принимая ответ. Уж что-что, а важность семьи Малфой понимал, возможно, даже лучше всех прочих. Впрочем, сейчас было не время пускаться в философские рассуждения на тему, поэтому Малфой слушал Блейза, отмечая мысленно то, что он сказал. Что ж, раз все прекрасно, то это определенно хорошо. Ну а бахвальство не очень, но это привычно, ведь хвалить себя давно стало нормой в аристократических кругах. Люциус улыбнулся на слова Блейза о том, что он всем бы задал на этом турнире и только, никак комментировать это не стал.

Малфой хотел было завершить разговор и отправится дальше по своим делам, но тут внезапно Забини удалось не просто заинтересовать, но и удивить Люциуса. Что удавалось очень редко и уж точно не всем. А тут мальчишка достал из кармана очень интересный камень. Хотя нет, это был такой же камень как из дементора легкая и грациозная балерина. Вовсе не камень то был, яйцо редкого дракона. Счастливчиков что находили такую ценность можно по пальцам одной руки пересчитать.

Впрочем, Люциус, как и положено лорду не выдал своих эмоций, позволил себе лишь чуть выгнуть бровь, давая понять, что это очень и очень неожиданно.

- И где же вы нашли это чудо, мистер Забини?

Малфой делает шаг к Забини, - дайте-ка рассмотреть получше, - забирает находку, внимательно осматривает.

- Вам без сомнений очень повезло, молодой человек, вам попалась в руки очень редкая вещица, - Люциус вернул Забини его находку, - это яйцо редкого дракона, такие яйца ценятся. Вес яйца в золотом эквиваленте можно за него выручить. А вы что же, хотите продать его?

+3

6

Блейз, безусловно, был из тех, кто с огромной радостью будет рассказывать о себе. Ведь это было его главной особенностью, самым лучшим навыком и непревзойдённым талантом. Уж кому, а Малфой-старший явно об этом знал, ведь ему прекрасно известно, какая матушка-весёлая-чёрная-вдова Забини по характеру. Вот Блейз пошел по её стопам и с радостью всем покажет. какой он потрясающий волшебник и аристократ. В этом ему прям равных нет. Даже Драко Малфой рядом не стоял.
Но стоит учитывать тот факт, что Блейза, в отличии от Драко, не воспитывал отец. Всё воспитание легло на плечи женщины и домовых эльфов. Поэтому, тут уж что выросло - то выросло. Грех махать палочками после дуэли, пытаясь исправить ситуацию.
- Вы правы, - кивнул Блейз. Дела семейные важны.

Достав из кармана очаровательный непревзойдённый камень, Забини почувствовал, как атмосфера переменилась. Хоть Люциус и скрывал своё удивление - он точно удивился находке Блейза. Он был уверен. Ведь его реакция сама себя выдала. Но слизеринец привык особо не лезть в дела аристократов. Особенно тех, кто старше. Поэтому он принял реакцию Люциуса Малфоя так, как должен был по всем нормам этикета.
- Вчера, когда были на приёме иностранных послов. - Он спокойно отдал мистеру Малфою находку, - мне было немного скучно среди взрослых, так как никого из знакомых я не увидел, и я отправился побродить по окрестностям поместья и в листве нашел.
Он слышит, что это не просто камень, а самое настоящее яйцо дракона. Получается, Блейз сорвал куш? Это было отличной новостью, на вырученные деньги он.. Он не решил, что сделает на вырученные галеоны, потому что по факту у него сейчас всё есть. У него прекрасная скоростная метла, лучшие мантии, лучшие книги, лучшее перья и пергамент. Даже сову Блейз выбирал из категории самых дорогих. А на что потратить галеоны, вырученные с продажи яйца, он в итоге не придумал. Хотя, наверное, и не стоило сейчас забивать этим голову. Куда лучше, если он пока что отложит их, а потом вложится в какое-то выгодное прибыльное дело, и ему потом не придётся работать ни дня в своей жизни. Прямо как Люциус Малфой. Вот это он считал идеальной жизнью.
- Правда? Дракона? Вот это да, не ожидал, что это будет дракон, - Блейз на секунду задумался. Если это был дракон, то его можно было бы вырастить. Будет ли это более выгодной сделкой, чем просто продать его?
Хотя, это же надо будет ему организовать примерно всё для его существования. А Забини не был уверен, что матушка-весёлая-чёрная-вдова позволит ему завести полноценного домашнего дракона.
- Да, было бы неплохо, мистер Малфой, - он кивнул, - я не смогу в поместье организовать дракону все условия для того, чтобы он вырос здоровым, но может быть есть люди, которые смогут.
Забини оживился после заинтересованности отца своего друга. В конце концов, как часто он просит помощи у аристократов? Да примерно никогда.
А Люциус Малфой явно был знатоком. Он не просто поможет продать выгодно яйцо, но и сам, возможно, покажет себя с выгодной стороны для покупателя. Блейз-то всего-лишь юнец, ему слава искателя драконов, как таковая, не нужна.
- Поможете, мистер Малфой? - Забини был готов к отказу. Но всё таки рассчитывал на помощь Люциуса.

+3

7

Да, Люциус был аристократом до мозга костей, но все эти расшаркивания, нельзя сказать, что они ему нравились. Впрочем, он никогда не пренебрегал ими. Так что поговорили обо всем и вот перешли к делу, надо заметить куда более занимательному, чем все прочее. Малфой выслушал рассказ о месте, где было найдено яйцо, и не смог на сей раз скрыть удивления, даже в вопросе выгнул бровь. Не то чтобы он не верил Забини, но все же…

- Невероятно, просто невероятно, мистер Забини. Я бы задал вопрос о том, как яйцо попало туда, но не буду, потому как думается мне, что вы не знаете ответа.

Проговорил Люциус и улыбнулся, размышляя о том, что он не раз гулял по тому саду, но вот драконьих яиц находить не приходилось. Впрочем, грез завидовать, ведь как-то раз он там нашел довольно таки занятный артефакт, что сейчас хранится у него в надежном месте в его родовом поместье.

- Конечно, правда, к чему мне лгать вам, мистер Забини?

И, правда, зачем? Особенно если учесть, что Блейз был другом Драко. Так что Люциус улыбнулся и кивнул:
- Стоящая находка. Без сомнений дракон, тем более такой стоит куда дороже яйца, но как вы, верно, подметили, вам негде его растить. Поэтому, я помогу вам продать невероятную находку. Но вам лучше не говорить больше никому, о том, где вы его нашли. Во всяком случае, правду лучше скрыть. Думаю, что вы после моей подсказки поймете свою ошибку, или мне объяснить?

Вопросительно посмотрел на юного собеседника. Но приложил палец, к губам веля пока что помолчать. Все же не лучшее место они выбрали для такого разговора. Хотя, никто не приметил находку, когда блондин изучал ее, и уже, несомненно, плюс. Ну а сейчас, когда мимо пробегал какой-то коренастый мужичок с крючковатым носом в лиловой остроконечной шляпе и такой же мантии, Малфой встал так чтобы случайный прохожий не смог увидеть яйцо в руках слизеринца.

Когда волшебник в лиловой одежде скрылся из вида, Люциус продолжил:
- Есть люди, которые смогут, в этом вы тоже правы. Только мне известны двое. Полагаю, вы согласитесь прогуляться в горы к одному из них. Думается мне, что он с радостью купит вашу находку.

Малфой протянул ее к Блейзу, предлагая этим жестом трангрессировать к дому драконолога. И как не странно пока что Люциус не затребовал ничего за помощь. Но еще ведь не вечер...

+3

8

Блейз уже прикидывал в голове несколько вариантов развития событий.

Вариант первый - он сейчас успешно продаст яйцо, получит свои кровные галеоны и направится домой с улыбкой во все тридцать два зуба. В этом случае Забини даже матери ничего не скажет - изумительной весёлой-чёрной-вдове, наверняка, вообще без разницы, где и чем там занимается её сыночек. Слизеринец хоть и был единственным светом её очей, взаимоотношения у них напоминали натянутую струну, которая знатно даст по лбу, если вырвется из своих креплений.

Вариант второй - всё пойдёт не совсем так, как представлял Блейз. И придётся либо ускоренном темпе вспоминать и изучать ЗоТИ, либо как-то договариваться. А Забини, к сожалению или не очень, не был столь дипломатичен, как Люциус Малфой. Если он откроет рот, то, скорее всего, у Малфоя-старшего возникнет ряд проблем. Ведь Блейз за словом в карман не полезет. А вот за сарказмом и странными выражениями - точно да.

Вариант третий - ничего не получится. Не то, чтобы Блейз сомневался в могуществе Люциуса Малфоя, но где-то под ложечкой подсасывало, что всё пойдёт не так, как он планировал. И не так просто, как хотелось бы. Хотя Малфой-старший не был из тех, кто предпочитал вопросы такого характера решать насилием.

Блейз обратил внимание, что Люциус скрыл его собой от мимо проходящего волшебника в фиолетовой мантии. Ну да, Забини даже не подумал о том, что в Косом Переулке достаточно волшебников, которые предпочитают сушить уши, выискивая лёгкую наживу. Благодаря своей матушке он совсем расслабился, забыв о собственной безопасности, а о безопасности яйца дракона он и вовсе не думал. Ох уж эта детская наивность.
От греха подальше он временно спрятал яйцо в своей мантии и посмотрел на Малфоя-старшего. Волшебник удивлял своими связями. Блейз очень хотел в будущем иметь такие же длинные руки.
- Мистер Малфой, это прекрасные новости, я рад, что вы - отец моего друга, - он улыбнулся.
В горах слизеринец ещё ни разу не был. Так уж вышло, что всё это время он со своей матушкой-весёлой-чёрной-вдовой он путешествовал едва ли по всему миру, но так и не бывал в горах. Отчасти он чувствовал некоторую обиду за это. И даже переживал, что будет невеждой рядом с Люциусом Малфоем. Такому волшебнику, как Блейзу Забини, вообще в принципе стыдно признаваться, что он чего-то не видел своими глазами - он же вечно в каждой бочке затычка, даже в Хогвартсе чуть ли не при любых обстоятельствах оказывается в эпицентре событий. Если не брать событий с Золотым Трио, от которого весь Дом Слизерина выворачивало наизнанку.
- Да, конечно, я согласен, давайте отправимся в горы. Этому человеку явно яйцо будет нужнее и полезнее, чем мне.
Да и в конце концов, что с ним случится? Такие как Блейз Забини, во-первых, всегда найдут выход из любых ситуаций, а во-вторых, с ним Люциус Малфой. Поэтому он почти без задних мыслей касается его руки своей, доверяя ему свою жизнь.
Оставалось только понадеяться, что слизеринец сейчас сделал правильный выбор и не останется где-то в горах в гордом одиночестве куковать на пару с яйцом.
Он почувствовал, как его неожиданно начала обволакивать магия.

+1

9

Дом в горах

Конечно же, мальчишка и не подумал, что здесь, может быть опасно. Впрочем, Люциус тоже не сразу задумался об этом. Был очень уж удивлен находке Забини. И пусть за ним не наблюдалось ранее подобное желание кого бы то ни было прикрывать собой, на сей раз он это сделал. Все же защита мальчишки сейчас и самому Люциусу была выгодна, даже не беря в расчет, что Блейз друг Драко.

Люциус, прищурившись, посмотрел по сторонам, убеждаясь, что никто за ними не следит, и только после этого улыбаясь, кивнул собеседнику, давая понять, что вот теперь точно пора. Стоило Блейзу коснуться руки аристократа, как они тут же растаяли в темной дымке, перемещаясь в горы, на площадку в паре сотен метров от дома драконолога.

Конечно же, он прекрасно слышал, о том, что мальчишка рад, что у его друга такой отец. Эти слова вызвали улыбку, но Люциус ничего говорить не стал. Принимая это как само собой разумеющееся.

И вот, горы, красота кругом, бескрайние просторы. Из дома слышится грохот, и отборная ругань, перекликающаяся с рычанием. Малфой с некой ленцой посмотрел на дом, как раз в тот момент, когда послушался звук бьющегося стекла, и на втором этаже по окну ударил хвост, заканчивающийся костенным наростом, выбивая не только стекло, но и часть рамы.

- Хм.. – протянул он, чуть выгнув бровь, и повернувшись, посмотрел на Забини.

- Полагаю, что говорить буду я. А вам, молодой человек, лучше помалкивать, и говорить, только если спросят.

Конечно, Малфой мог бы отправить юнца продавать его находку самостоятельно и просто подождать его тут. Но в таком случае, эта хитрая лиса, наверняка бы обманул парня на не малую сумму. В принципе это Люциуса не особо и касалось. Но всегда есть одно но, никогда не знаешь, кто может в будущем стать полезен. Так что Люциус все же решил помочь Блейзу, что называется, по-полной.

Люциус дождался, когда в доме стихнет грохот, и уверенным шагом, отправился к нему, зная, что Блейз точно пойдет за ним, да и куда ему теперь уж деваться? Назвался торговцем диковиной находки, делай следующий шаг, даже если впереди страшный дом, из которого только что слышалось рычание плотоядной твари.

+1

10

Вот уж поворот событий. Блейз осматривает горы, небольшой домик и хочет присвистнуть от удивления. В таких местах его атрибут авантюриста не бывал даже без драконьего яйца, что уж тут скажешь. Внутри, конечно, всё напряглось от того, насколько это отдаленное место от привычного Косого переулка, но все же он не подал виду. Пусть лучше все вокруг думают, что он наивный юнец, который ничего не смыслит в опасных местах. А это место было в топ-десять опасных мест по ощущениям Забини. Вот прям то самое, куда так просто на прогулку выйти не захочешь.
Он набрал воздуха в грудь побольше и сделал глубокий вдох и выдох, прежде, чем услышал слова мистера Малфоя. Он кивнул в ответ, потому что конечно ему бы не хотелось лишний раз что-то говорить. Судя по уверенности Люциуса Малфоя, домик принадлежал кому-то из его знакомых. Это меняло суть дела почти кардинально. Блейз же был всего лишь юнцом. У него было таких связей, интересных знакомых, которые могли бы купить драконье яйцо, и тем более жить в горах.
Но грохот из дома прерывает весь мыслительный поток. Отборная ругань была весьма колоритной и придавала интересной атмосферы этому месту. Страшно было представлять, кто может здесь жить, что ему приспичило громыхать и ругаться в горах - вдруг валуны покатятся, а они, Блейз с Люциусом, тут и без защиты?
Блейз подошел поближе к мистеру Малфою, думая о том, что перед матушкой, в случае, если останется жив, точно замолвит словечко за отца Драко. Он ведь по слухам бывший Пожиратель смерти? Значит, сможет показать врагам парочку уроков воспитания волшебной палочкой. Ну а если слухи были ложью и никакой он не Пожиратель смерти, потому что не доказано, то, наверное, придётся обращаться к своей хитрости и мозгам.

Забини следует за волшебником, оглядываясь по сторонам, выискивая на всякий случай пути отступления, если внезапно всё пойдет не так. Махать палочкой, держа в руках достаточно нелегкое яйцо, было неудобно. Прикрываться отцом своего лучшего друга, как щитом, тоже идея не была вдохновляющей, хоть и действующей.
Потом он себя одёрнул от этих всех страшных мыслей, мысленно проговорив, что всё будет хорошо и ничего страшного не произойдёт. Всего-лишь грохот в стенах небольшого домика. Всего-лишь какая-то отборная ругань, которой позавидует даже домовик, которому утюг упал на ногу. Ну и всего-лишь непонятное рычание.
- Надеюсь, там не дракон сидит на цепи в качестве домашнего питомца, - бурчит Блейз куда-то себе под ноги, продолжая следовать за Люциусом Малфоем. Он прижимает крепче к себе яйцо под мантией, чтобы точно быть уверенным, что ценность на месте и никто её так просто не получит. Не в этой жизни точно.

Блейз был не из трусливых малых, но и не из тех, кто как Гарри Поттер кидается прямо на василиска в тайной комнате. Переступая за порог странного дома он продолжал находиться рядом с Люциусом Малфоем, как со своим покровителем, и старался держать осанку прямо и уверенно, чтобы произвести впечатление бесстрашного драконоборца. Рассматривать дом совсем не хотелось. Что-то держало его любопытство в узде.

+1

Вы здесь » Magic In BOMBARDO » Личные эпизоды: прошлое » [05.07.1995] Странный камень

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно